Последние новости

Григорий Айвазян: Война с Азербайджаном не за горами

Война с Азербайджаном не за горами. Об этом на встрече с журналистами 19 июня заявил руководитель Ассамблеи азербайджанских армян Григорий Айвазян, передает Новости Армении - NEWS.am.

По его словам, с учетом политики, проводимой Баку, это лишь вопрос времени, причем не долгосрочной перспективы. «Мы на протяжении 30 лет ведем «политику ответа», лишь реагируем на те или иные действия Азербайджана. Необходимо начать вести политику инициативы», - одновременно отметил глава организации.

Айвазян напомнил, что Азербайджан и Турция проводят учения «Нерушимое братство – 2019» в 60 км от Еревана и воодушевляются неприкрытой напряженностью между руководителями Армении и Карабаха. «Баку следит за этой ситуацией и готов в любой удобный момент напасть. Нужно понимать, что мы все в одной лодке, и нельзя ее сильно раскачивать. Если есть какие-либо разногласия, их нужно решать за закрытыми дверьми и не выставлять на всеобщее обозрение», - подчеркнул он.

Григорий Айвазян заметил, что в последнее время наблюдается рост напряженности на границе, в том числе во время встреч между главами МИД Армении и Азербайджана, что говорит о необходимости сохранять бдительность.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ