Последние новости

Введены законодательные ограничения на рекламу азартных игр

Национальное Собрание Армении в среду во втором и окончательном чтении приняло законопроект о внесении новых изменений в законы "О рекламе" и "Играх с выигрышем, интернет-играм с выигрышем и казино".

 Изменения ограничивают возможность размещения рекламы игр с выигрышем на телевидении, радио и в интернете, как по времени, так и передачам, в которых они запрещены для показа.

 Предусмотрено, что реклама любого организатора лотереи, транслируемого по телевидению, включая упоминание спонсоров, разрешена в период с 21:00 до 06:00. Радиокомпании представили специфичность своей сферы и попросили предоставить им возможность рекламировать с 8:00 до 20:00, в противном случае реклама бессмысленна.

В законопроекте указывается, что в течение этого периода общая продолжительность рекламы, включая рекламную передачу и рекламную информацию, не может превышать 3 минут. В течение часа она может транслироваться не более двух раз, а общая продолжительность не может превышать 60 секунд. 

При трансляции спортивных мероприятий реклама также запрещена, можно лишь указать, что компания выступает спонсором. 

 Что касается ограничения на рекламу азартных игр на сайтах СМИ, то она не должна превышать более 20% контента сайта. Также реклама должна содержать обязательную маркировку 21+, исключено участие в ней детей и мультперсонажей. 

 Кроме того, запрещена возможность представления косвенной рекламы и продакт-плейсмент в телепередачах, сериалах и скетчах. 

Также запрещается реклама азартных игр в зданиях, точках общественного питания и лифтах. 

Согласно принятым поправкам, за нарушение закона "О рекламе" предусматривается административный штраф в 1000-кратном размере от минимальной зарплаты (1 млн. драмов), передает arka.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУКОПАШНЫЙ БОЙ, ДУБИНКИ И ПИСТОЛЕТ: НАЛОГОВЫЙ ПАТРУЛЬ НЕ ЗА ГОРАМИ
      2024-01-08 09:56

      В первый же рабочий день нового 2024 года Комитет по госдоходам (КГД) разослал SMS-сообщения с призывом подать заявку на участие в курсах по подготовке налогового служащего. «Приходи в Налоговую службу! В КГД стартовали курсы по подготовке налогового служащего», – высветилось на моем телефоне к полудню 3 января. Это же с каким размахом КГД решил расшириться, подумала я, что для набора персонала приходится уже обращаться к столь массовому постингу. Потом вспомнила, как незадолго до этого с большим интересом (хотя нет, с большим недоумением) читала на едином сайте для публикации правовых актов e-draft новый законопроект за авторством того же КГД. И тут пазл окончательно сложился.

    • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
      2023-07-04 10:32

      Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.

    • ПЛЮС-МИНУС… $3 МИЛЛИАРДА?
      2022-11-26 10:35

      Правительство продолжает выдавать желаемое за действительное Если реальных экономических достижений и реформ не наблюдается, то их следует выдумать. Этим и заняты уже 5-й год Пашинян и его бестолковая команда, что красноречиво и уже в тысячный раз продемонстрировало последнее заседание правительства…

    • МОНОПОЛИЯ ПО ЗАКОНУ
      2022-06-16 10:16

      Правительство пообещало дать ЗАО Myler Mountain Resort эксклюзивное право на ведение игорного бизнеса Инвестпроект по созданию близ села Египатруш в общине Апаран Арагацотнской области многофункционального горнолыжного комплекса обрастает все новыми подробностями. Инвестором выступает ЗАО Myler Mountain Resort, программа которого попала на заседание правительства 29 июля 2021 года и была единогласно одобрена.