Последние новости

ЗАЩИТИМ НАЦИЮ ОТ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ИДЕЙ!

Общественная организация по защите армянских ценностей "Камк" у здания Национального Собрания продолжает сбор подписей против ратификации Стамбульской конвенции.

В БЕСЕДЕ с корр. "ГА" член координационного совета организации Артур АРАМЯН отметил, что 18 июля они направили письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну, где подробно изложили опасности ратификации Национальным Собранием этого сомнительного документа. "В отличие от первых дней граждане стали более активными, - cказал А. Арамян. - Нас всех охватило чувство большой гордости, даже из марзов приезжают люди - специально для участия в организованном нами сборе подписей. После всего этого мы просто не имеем права проиграть".

 Если Стамбульскую конвенцию ратифицируют, это станет одной из позорных страниц в армянской историиНапомним, что власти осенью собираются ратифицировать конвенцию Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, известную также как Стамбульская конвенция. Крайне сомнительный документ, якобы направленный на борьбу с насилием в отношении женщин, а на самом деле скрывающий совсем другие цели, проталкиваемые в общественное сознание с обязательным законодательным закреплением. Цели конвенции - введение в законодательный оборот понятия хамелеона "гендер" и в его контексте понятия "третий пол", пропаганда однополых браков, сект и других чуждых армянской ментальности явлений.

Отметим, что активность людей действительно впечатляет. Мы простояли у столика около часа и убедились в этом. Когда прохожим объясняли суть конвенции, они, не задумываясь, ставили свои подписи. В течение 5 дней собрано уже около 5000 подписей.

"ЭТО ПРОСТО безобразие, - возмущается студент V курса ЕГУ. - Мало нам было всякого рода деструктивных сект, так еще  хотят теперь навязать свободную любовь, типа - распоряжайся своим телом как хочешь. Я не сторонник пуританских взглядов и достаточно либеральный человек, но всему есть предел! Пропагандировать мужеложство, лесбиянство и др. категорически нельзя".

"Как бы сегодня ни ругали Советский Союз, там было много хорошего, - говорит кандидат медицинских наук Гоар Мамиконян. - Никому и в голову не приходило выступать против национальных ценностей. Армяне - представители малых народов и не имеют права вести себя по-другому. В противном случае мы можем потерять нашу национальную идентичность. Необходимо бороться за национальные традиции, чистоту и нравственность".

"В прессе промелькнуло сообщение, что у новых властей Армении нет альтернативы ратификации скандальной Стамбульской конвенции, - возмущается пенсионер Оганес Саркисян. - Я прочитал в газете "Грапарак", что фракция "Мой шаг" получила указание от правительства не говорить о конвенции, чтобы во время предстоящей осенней сессии ратифицировать ее без шума. Если так случится, то это станет одной из позорных страниц в армянской истории".

Когда мы беседовали с прохожими, к столику подошел организатор акции, лидер "Камк" Ваагн Чахалян. Он сообщил, что на Северном проспекте открылась еще одна точка, где собирают подписи против ратификации этого позорного документа. 

"СБОР ПОДПИСЕЙ против конвенции должен получить больший размах, поскольку идет тотальная атака на традиционные христианские ценности и институт традиционной семьи, - сказал В. Чахалян. - Стамбульская конвенция была подписана Арменией в январе 2018 года, еще до "бархатной революции", нынешние же власти хотят ее ратифицировать. На сайте Совета Европы уже красуется армянская версия конвенции, а на уровне - Министерства юстиции, Министерства труда и социальных вопросов уже задан курс на ратификацию. Наша организация будет бороться. Сбор подписей продолжится до осени. Пользуясь случаем, хочу обратиться к соотечественникам. Приходите и подпишите петицию, от вас сейчас  зависит многое".

Напомним также, что пункт 3 ст.5 Конституции Республики Армения гласит: "В случае противоречия между нормами международных договоров, ратифицированных Республикой Армения, и законов Республики Армения применяются нормы международных договоров". Таким образом, если Армения ратифицирует Стамбульскую конвенцию (а к этому все идет), ее нормы станут приоритетом. Затем придется менять внутреннее законодательство, приводя его в соответствие с положениями конвенции. Тогда путь к разрушению института семьи в его традиционном восприятии будет расчищен. А там до однополых браков и других, не приемлемых для христианской страны явлений -  рукой подать.

Основная тема:
Теги:
  • Нара 23-Июл-2019
    Почему в Интернете, в соцсетях не публикуется сбор подписей, что поможет больше набрать подписей?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "МЫ ПОДОШЛИ К РОКОВОЙ ЧЕРТЕ, ГИБЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕЙ НАЦИИ"
    2024-04-25 12:11

    Храм Святой Богородицы  (VII век) села Воскепар Тавушского марза Армении с 23 апреля недоступнен для посещения. Невозможно будет посетить местное кладбище и пантеон погибших в первую карабахскую войну армянских воинов. В результате проведения границы между Арменией и Азербайджаном  в пятидесяти метрах от храма поставили разделяющий границу столб. Фотографией столба в соцсети поделился премьер-министр Армении Никол Пашинян.

  • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ - КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ
    2024-04-23 11:36

    Армяно-израильская археологическая экспедиция в конце прошлого года в пещере Даларик - 1 Армавирского марза обнаружила уникальный памятник первобытного человека - поздний Homo erectus - вид, который рассматривается как непосредственный предок современных людей. В беседе с корр. "ГА" руководитель экспедиции научный сотрудник Института археологии и этнографии НАН РА Борис ГАСПАРЯН отметил, что подобные памятники уникальны, в регионе их можно пересчитать по пальцам.

  • ПРИРОДА ВКЛЮЧИЛА ПЕЧКУ?
    2024-04-22 10:35

    В связи с проникновением в наш регион из Аравийского полуострова тропических воздушных масс, температура воздуха на всей территории Армении достигнет исторического максимума. В Ереване 24 и 25 апреля ожидается до + 33 градусов. В указанные дни по всей стране температура воздуха будет выше климатической нормы на 10 -15 градусов. При этом возможны пыльные бури, так как проникновение теплого фронта будет сопровождаться резким усилением ветра. Об этом корр. "ГА" сообщил заместитель директора Центра гидрометеоролгии и мониторинга Минприроды РА Гагик Суренян. То, что климат в Армении и в целом на всей планете меняется, говорят практически все специалисты.

  • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
    2024-04-19 10:00

    Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
    2023-12-02 10:26

    1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

  • «Занг» созывает на акцию протеста
    2023-12-02 09:43

    Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.