Последние новости

ДВА КРЕДО

Роберт Кочарян дал интервью "Голосу Армении", в котором подчеркнул, что для преодоления вызовов, стоящих перед Арменией и Арцахом, нужны сверхусилия, сверхорганизованность и сверхкомпетентность. Это его кредо. Как пел Окуджава, "как он дышит, так и пишет": именно таким образом в свое время преодолевал вызовы, стоящие перед Арменией и Арцахом первый президент Арцаха и второй президент Армении.

А ЧТО ИМЕЕМ? Имеем интервью нашего премьера сочувственно кивающему Грайру Тамразяну, в котором герой нашего времени говорит, что, если Роберт Кочарян - политзаключенный, значит, он, Пашинян, имеет право подавлять любые оппозиционные проявления гусеницами танков… Дескать, 1 марта 2008 года оппозиция была раздавлена гусеницами танков… Премьер тоже "пишет, как дышит": в этой фразе весь Никол. Это его кредо: основанный на лжи популизм для ублажения себе подобных, некомпетентность и самовлюбленность.

 Нет, ну понятно, что для человека, удачно откосившего от службы в армии в годы арцахской войны, любая мало-мальски бронированная машина цвета хаки - танк, а хлопушка - автомат Калашникова… И вряд ли стоит ему объяснять, что не все черное есть Отелло и никто никого гусеницами не давил, ну разве только в снах спокойно заснувшего после 1 марта Левона Тер-Петросяна. А если давил, то пусть Специальная следственная служба плюс Служба национальной безопасности плюс Генпрокуратура плюс Полиция обнародуют хоть один такой факт, прибавят хоть что-то к известным еще с 2008 года обстоятельствам смерти восьми гражданских и двух служащих Полиции. Но доблестные силовики заняты более важным делом: шьют дело на судье Григоряну, чтобы другим судьям неповадно было освобождать из-под ареста Роберта Кочаряна и отложить рассмотрение очередного ходатайства адвокатов последнего.

"В том, что ширма в виде уголовного преследования прохудилась, если не сказать, что стала предметом насмешек, думаю, никто не сомневается, особенно в свете недавних событий", - сказал на пресс-конференции руководитель офиса Кочаряна Виктор Согомонян и привел в пример факт прекращения полномочий судьи Давида Григоряна, которого обвиняют в составлении протокола о заседании суда, которого не было.

СУДЬЮ ГРИГОРЯНА в служебном подлоге обвиняют люди, которые: по призыву премьера оказывали неприкрытое давление на судей по делу Роберта Кочаряна, о чем свидетельствуют как угрозы Пашиняна, так и обнародование известной прослушки телефонного разговора двух силовиков; осуществляли и осуществляют преследование судей Александра Азаряна и Давида Григоряна; выкручивали руки бывшим членам Высшего судебного совета, чтобы заменить их своими послушными людьми; открыто и закулисно осуществляют давление на членов "непослушного" Конституционного суда; блокировали по призыву премьера здания судов;  лишают Роберта Кочаряна свободы по решению послушного воле прокуратуры судьи, который отказался выслушать аргументы защиты в ходе судебного заседания…

Наконец, само обвинение предъявлено Кочаряну по самой неопределенной и политизированной статье УК РА, поскольку не один вменяемый юрист не может объяснить, какие именно действия подпадают под формулировку "свержение конституционного строя", наконец, если он был свергнут, как пытается уверить обвинение, то кем был восстановлен и когда?

Перечислили только самое очевидное, а юристы из команды Кочаряна насчитали уже 29 нарушений… И все всем давно понятно, вплоть до Эдмонда Марукяна, который прямо говорит, что дело Роберта Кочаряна будет с треском проиграно в Евросуде, как и дело судьи Григоряна, если дойдет до Евросуда… Потому что нет никакого дела "1 марта", есть заказное дело против Роберта Кочаряна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ