Последние новости

КТО И ЗАЧЕМ ДИСКРЕДИТИРУЕТ ГЕНЕРАЛОВ ПОБЕДЫ

Внешние силы были заинтересованы в дискредитации ОДКБ

Показательный арест генерала Манвела Григоряна по обвинению в краже солдатского пайка и незаконном хранении оружия, уголовное преследование и розыск генерала Микаела Арутюняна, обвинение генерала Юрия Хачатурова в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г., обвинение боевого генерала Сейрана Оганяна, отставка боевого генерала Левона Мнацаканяна с поста министра обороны Республики Арцах…

МНОГИЕ ЗАДАВАЛИСЬ ВОПРОСОМ: кто станет следующим генералом, которого Никол под диктовку внешних сил унизит, усадив на скамью подсудимых, или дискредитирует каким-то другим способом? Ответ дало британское агентство ВВС, обнародовав заведомо ложные сведения о том, что генерал Самвел Карапетян, якобы, руководил расстрелом демонстрации в Ереване 1 марта 2008г.

 В годы первой военной кампании Карапетян командовал легендарным Степанакертским полком, который под его командованием блестяще осуществил операцию по установлению контроля над дорогой Кельбаджар - Омар - Мартакерт. В ходе этой операции Карапетян был ранен, это было уже второе ранение.

Как заявил по поводу материала ВВС военный эксперт и советник бывшего министра обороны Давид Джамалян, мы имеем дело с пропагандистской затеей превращения героя в преступника. Вопрос, кому и зачем понадобилось дискредитировать генералов-героев первой военной кампании в Арцахе? Кто и зачем стремится представить генералов победы преступниками? Ответ прост, как газета "Гудок". Хачатуров занимал солидный пост по квоте нашей страны в ОДКБ. Очевидно, что внешние силы были заинтересованы в предъявлении ему громкого обвинения и досрочном отзыве с должности с целью дискредитации ОДКБ.

 Пашинян и Тер-Петросян сводят счеты с Манвелом за то, что тот не пошел у них на поводу и не позволил вооруженным членам "Еркрапа" принять участие в уличных событиях 2008 г. В ходе одного из февральских митингов того года Тер-Петросян поспешил объявить, что многие военнослужащие хотят примкнуть к многопартийному конгрессу. Манвел (сам или под давлением власти) предотвратил смычку вооруженных людей с уличной оппозицией, иными словами, не позволил Левону и Николу развязать гражданскую войну, за что и подвергается ежедневным глумлениям. Григоряна не судят, над ним публично издеваются, его публично убивают.

 Кстати, видео-компромат Службы нацбезопасности на героя войны в Арцахе был показан по телевидению в то время, когда Манвел был депутатом от фракции РПА, что во многом способствовало дискредитации самой партии.

Они умеют побеждать!

Что касается Карапетяна, то он возглавляет Союз азатамартиков Арцаха, которые в любую минуту готовы прийти на помощь солдатам на передовой и защитить границы Республики Арцах. Полагаю, читатель уже догадался, что мишени выбраны не случайно.

ВЛАСТЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО пытается дискредитировать и убрать с арены действующих дееспособных генералов посредством превращения героев в преступников. Обвинения предъявлены генералам, которые способны повести за собой, решить вопросы стратегического и тактического характера и, наконец, что самое главное, - они генералы-победители, они умеют побеждать!

 Именно поэтому Пашинян пытается под любым предлогом (например, посредством попытки обыскать машину, в которой ехал генерал Виталий Баласанян) унизить и изолировать их, чтобы беспрепятственно осуществить план Болтона по сдаче освобожденных районов.

 Тер-Петросян любил повторять, что армянская армия выиграла не войну, а только сражение, пытаясь принизить значение той победы. Режим Никола поручил Временной депутатской комиссии под председательством Андраника Кочаряна выявить обстоятельства 4-дневной войны, а, на самом деле, дискредитировать нашу победу в этой войне, представив ее как поражение.

Танки грязи не боятся

История расставит все и всех по своим местам - и дезертира Никола, который уклонился от службы в армии, не участвовал в освобождении Арцаха, а спустя длительное время после завершения 4-дневной войны выкопал траншею на солидном удалении от передовой и выдал этот факт за участие в обороне Арцаха.

КАК ГОВОРИЛ ОДИН БОЕВОЙ ГЕНЕРАЛ времен Великой Отечественной войны, танки грязи не боятся, включая грязь политическую. Карапетяна обвинили в том, что он, якобы, руководил расстрелом демонстрантов 1 марта 2008 г.

Эту ложь сварганили те, кто обслуживает интересы Никола. Авторы пропагандисткой затеи по превращению героев в преступников выполняют личный заказ премьер-министра. Ни в одной стране XXI века власть не решилась бы на столь массовую дискредитацию генералов. Нечто подобное в 30-е гг. XX века предпринял Сталин, его по сей день обвиняют в том, что он обезглавил армию за несколько лет до нападения фашистов…

Количество генералов - героев первой военной кампании в Арцахе, которые за год и 3 месяца правления Никола оказались под прицелом власти, не может не наводить на соответствующие выводы: дискредитация генералов-победителей - целенаправленный процесс, власть сознательно поливает грязью тех, кто может помешать планам Никола по сдаче освобожденных территорий. Просто Никол не знает, что танки грязи не боятся. А еще он не знает, что танки существуют не для того, чтобы давить под их гусеницами политических оппонентов, они существуют для того, чтобы побеждать внешнего врага и защищать родную землю.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВАЧАГАН МАНУКЯН – ОДИН ИЗ ТЫСЯЧ, КОМУ МЫ ЗАДОЛЖАЛИ ЗЕМЛЮ
      2024-02-01 10:23

      С национальным возрождением, воплотившемся в борьбу за Арцах, поколения истинных героев, достойных носителей армянской идентичности первыми вступали в отряды самообороны и добровольцами обращались в военкоматы, чтобы защитить рубежи Родины в минуту опасности. В каждой из войн наш народ терял лучших своих сыновей, кровь которых не может быть пролита напрасно. Самой кровопролитной для нас стала 44-дневная война 2020 года, унесшая тысячи бесценных жизней…

    • БРАВО, "ПЮНИК": НАШ ЧЕМПИОН – ВО ВТОРОМ КВАЛИФИКАЦИОННОМ РАУНДЕ ЛЧ!
      2022-07-14 11:48

      Матчи, подобные ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "ЧФР Клуж" – "Пюник", случаются нечасто. В румынском городе Клуж-Напока в ночь с 13 на 14 июля был разыгран настоящий футбольный триллер. Такие матчи подсаживают болельщиков на валидол и валерьянку, заставляя в порыве эмоций забыть обо всем на свете.

    • ИСТОРИИ ПОБЕДЫ
      2020-07-15 20:48

      Когда листаешь альбомы со старыми пожелтевшими фотографиями, оживают воспоминания, рассказы о далеком. Рассказы самых близких людей о страшном и героическом времени, которое нельзя забыть. Но это не просто время… Это живая история, вечная жизнь наших дедов - наших героев. Не случайно каждый год проходит акция "Бессмертный полк", и пусть в этом году в режиме онлайн, но мы не забываем тех, благодаря кому живем…

    • КАКУЮ ЗАДАЧУ РЕШАЮТ ПОГОНЫ?
      2019-09-06 13:10

      Ходатайство с политическим подтекстом Мало кто отреагировал на указ президента Армена Саркисяна о возвращении Вагаршаку Арутюняну звания генерал-лейтенанта, комментарии появились одновременно со слухами о том, что Арутюняну светит назначение на пост начальника Генштаба Вооруженных сил РА вместо Артака Давтяна.