Последние новости

Хачатрян: «Спайка» играет важную роль в экономике Армении

Задержка на КПП «Верхний Ларс» армянских фур с персиками не связана с правовыми процессами в отношении компании «Спайка». Об этом в беседе с журналистами 29 августа заявил министр экономики Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, компания «Спайка» играет очень важную роль в экономике Армении, а задержка, по всей видимости, связана с таможенными процедурами. «Мы со своей стороны связались с российскими коллегами с просьбой провести полный досмотр 15 фур и решить вопрос как можно оперативно во избежание ущерба. В результате 8 фур пропустили без досмотра, а 7 фур были досмотрены лишь частично», - пояснил министр, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЖАЛКАЯ ПОПЫТКА ЗАМЯТЬ СКАНДАЛ (ВИДЕО)
      2021-03-03 13:48

      Министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян представил станцию радиоэлектронной борьбы "Х-100", рассчитанную на подавление систем спутниковой навигации, передает Sputnik Armenia. "Цель станции - влиять на системы GPS, GLONASS и другие для блокирования работы навигационных систем беспилотников и другой техники на расстоянии до 100 км", - написал Аршакян. Эта и другие разработки военно-промышленного комплекса будут представлены 25-27 марта на международной выставке ArmHighTec в Ереване. Ранее Аршакян поделился видео с ударным дроном армянского производства. 

    • ОПАСНЫЕ ИДЕИ
      2020-09-03 10:13

      В недрах армянского правительства созрел очередной грандиозный проект. Идея в том, чтобы некоторые участки некоторых автомобильных дорог сделать платными. По замыслу авторов плата за проезд тяжелых грузовых машин (весом более 12 тонн) станет источником финансирования дорожных работ: ремонта, строительства, обслуживания.

    • Лидеры ЕС согласовали бюджет на 2021-2027 годы
      2020-07-21 10:54

      После 4-дневных переговоров лидеры ЕС достигли соглашения по поводу фонда восстановления экономики в 750 миллиардов евро.

    • Микаел Мелкумян: Ситуация с СЭЗ в Мегри похожа на преступное бездействие
      2019-08-31 16:39

      Ситуация со свободной экономической зоны в Мегри похожа на преступное бездействие. Об этом во время выездного заседания Постоянной комиссии НС по вопросам региональной и евразийской интеграции в Мегри 31 августа заявил председатель комиссии, депутат фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян.