Последние новости

«Паст»: Тема получения Шишкиным убежища в Армении едва ли останется без ответа

«Тема того, как российский активист Виталий Шишкин получил убежище в Армении, по мнению некоторых экспертных кругов, едва ли, останется без ответа России. В частности, в беседе с нами некоторые политологи высказали опасения, что Россия может запретить въезд в Армению по внутренним паспортам.

Кстати, Шишкин приехал в Армению с внутренним паспортом РФ, поскольку у него не было паспорта (загранпаспорта) для выезда из страны.

Следует отметить, что в 2017 году правительство Армении одобрило предложение о внесении изменений в соглашение о безвизовом режиме с Россией, согласно которому граждане России могут посещать Армению по внутренним паспортам.

Отмечалось, что это решение облегчит процесс оформления документов гражданами России, кроме того, оно направлено на увеличение потока туристов из России в Армению.

По мнению экспертов, МИД Армении должен активно работать с Россией, чтобы смягчить возможные последствия этого необдуманного шага, поскольку устранение возможности посещения Армении только по внутренним паспортам может стать серьезным ударом по туризму, поскольку большинство граждан России посещают Армению именно по внутренними паспортами», - пишет газета.

tert.am/ru

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Микаел Мелкумян: Просьба о политическом убежище – правовой вопрос
      2019-04-25 12:23

      Просьба задержанного в Российской Федерации бывшего главы Службы принудительного исполнителя судебных актов, экс-депутата Национального Собрания от Республиканской партии Армении Миграна Погосяна о предоставлении политического убежища – это правовой вопрос, который находится в сфере правового поля. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании 25 апреля заявил депутат от партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, передает Новости Армении - NEWS.am.

    • Самвел Бабаян намерен восстановить гражданство Арцаха
      2019-02-25 15:01

      Бывший министр обороны Нагорного Карабаха, герой Карабаха Самвел Бабаян намерен обратиться в суд с просьбой восстановить его карабахское гражданство.

    • В ФРГ планируют лишать гражданства джихадистов
      2018-04-09 11:10

      Джихадистов, обладающих другим гражданством кроме немецкого, необходимо лишать гражданства ФРГ, считает парламентский статс-секретарь при министре внутренних Германии Штефан Майер. Об этом политик, принадлежащий, как и глава МВД Хорст Зеехофер, к партии Христианско-социальный союз (ХСС), заявил в интервью немецкому медиаконцерну Funke Mediengruppe.

    • Министр рассказала о критериях принадлежности к армянской национальности
      2018-01-22 19:10

      Заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что армянином может быть любой человек, независимо от религиозных и политических убеждений, сыграло значимую роль в том, что армяне-мусульмане всего мира стали более открыто заявлять о том, что они армяне. Об этом в Национальном Собрании Армении в ходе организованного парламентской Комиссией по внешним отношениям обсуждения проблем диаспоры заявила 22 января министр диаспоры Грануш Акопян, отвечая на вопрос депутата от блока "Выход" Артака Зейналяна, по каким критериям определяется принадлежность человека к армянской национальности, если раньше для получения гражданства от зарубежных армян требовалось предоставить свидетельство о том, что человек крещен в армянской Апостольской церкви, что неприемлемо.