Последние новости

ТЕПЕРЬ ПОМОЩНИК СПИКЕРА ОБЗЫВАЕТ ВСЕХ ФЕЙКАМИ

Своим не сильно изобретательным умом помощник спикера НС, пресс-секретарь партии "Гражданский договор" Ваан Костанян решил отреагировать на мощный и совершенно адекватный общественный резонанс, последовавший после публикации им в соцсети Фейсбук записи следующего содержания: "А тем временем член палаты представителей Конгресса США Фрэнк Паллоне уже в Арцахе. Привезли в последний раз показать (Арцах. - З.Г.), перед тем как сдать земли". Запись  сопровождена смайликом, дескать, шутка.

ОТРЕАГИРОВАЛ КОСТАНЯН новым опусом: "То, что происходит вокруг моей предыдущей записи, отчетливо свидетельствует, что фейки и стоящие за ними персоны не жалеют сил и энергии, чтобы создать не имеющий ничего общего с реальностью дискурс на тему "сдача территорий". Яркое тому доказательство - комментарии, оставляемые фейками… Вечером найду время зайти проверить, сколько СМИ, активно распространивших мою предыдущую запись, распространили также и эту".

Как грозно! Проверит он... Неизвестно, что проверял этот персонаж, выплеснутый во власть революционной пеной, но, кажется, "духов" он сделал только одно: удалил свое предыдущее произведение о том, как Паллоне привезли показать Арцах "в последний раз, перед тем как сдать земли".

Теперь Костаняну  кажется, что, удалив эту запись, обозвав своих сограждан и СМИ фейками и перевернув суть с больной головы на здоровую, он выкрутился. Тем более что новоиспеченными "бархатными" назначенцами вышеозначенный прием отточен до совершенства: ляпнуть глупость или сделать абсолютно осознанную провокацию, а затем любую критику, последовавшую в ответ, объявить происками контрреволюции, а критикующих - фейками. Это уже до того предсказуемо и убого, что даже скучно.

Буквально вчера мы писали, обращаясь к инциденту: "Помощник спикера, конечно, может удалить свой провокационный опус из Фейсбука, но реакция не заставила себя ждать. Краткая история постреволюционного времени показывает, что общественность может по-разному реагировать на те или иные реалии и действия властей, но стоит кому-нибудь посягнуть на святое - Арцах, победу, территории, героев войны - и прощения не будет. Об этом уже наглядно свидетельствуют исключительно жесткие комментарии пользователей в ответ на провокацию. Стертая запись ничего не изменит…"

НОВАЯ ТОЖЕ НЕ ИЗМЕНИЛА, чему доказательством - реакция наших сограждан, тех самых, кого Костанян называет фейками. Вот некоторые из многочисленных комментариев:

"Если бы кто-то из вас  служил в армии, вы бы понимали цену родной земли и Родины - никогда бы человек, прошедший армейскую службу, не стал шутить на такую тему".

"Ты не в  цирке, мальчик. Это общенациональный вопрос, а для шуток есть другие темы".

"Какие фейки, о чем ты говоришь? Такое впечатление, что эта запись у тебя где-то хранится, чтобы в любой непонятной ситуации скопировать ее и бросить в Фейсбук".

"Только будучи самому фейком и лицемером с одной извилиной, можно так "пошутить", а потом обвинять других".

"Соберитесь, юноша, уровень вашего сознания и поведения не соответствует занимаемой должности. Ваш руководитель просто обязан призвать вас к ответу, а еще лучше - освободить от занимаемой должности, чтобы это стало уроком для других. Иначе придется думать, что вы выражаете точку зрения председателя НС".

"Что вы понимаете под словом "фейк"? Все, кто против вас - фейки?"

Между тем до сих пор ни один из представителей власти, включая спикера НС Арарата Мирзояна, не удосужился дать оценку высказываниям Ваана Костаняна и призвать его к ответу со всеми вытекающими последствиями, самое малое из которых - отставка.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ЛЮДЕЙ ОБМАНОМ ВТЯНУЛИ В ГОСПЕРЕВОРОТ, ЗАТЕМ ПРЕДАЛИ И БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ"
      2024-04-19 10:55

      "В сухом остатке за годы правления режима Пашиняна - деморализованное, раздробленное общество, потерянный Арцах и тысячи погибших людей", - говорит в интервью "ГА" политолог Андраник ОВАННИСЯН.

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.

    • "RECEBA!" ОТ ИРАНА ФЕРРЕЙРЫ
      2022-04-18 16:42

      "Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.

    • В ИРАНЕ МОГУТ КАЗНИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО СПОРТСМЕНА
      2022-01-21 05:58

      В 2020 году в Иране был казнен борец греко-римского стиля Навид Афкари. Его повесили в городе Шираз на юге страны. Афкари обвинили в убийстве человека в ходе протестов 2018 года. Спортсмен не был известен своими достижениями, как почему-то сообщали некоторые СМИ, но его случай вызвал широкий отклик международной общественности. Как утверждают иранские активисты, никаких доказательств вины Афкари не было. Сейчас его имя стало символом кампании по преследованию спортсменов в Иране.