Последние новости

БОГАТЫЕ ПРИЗЫВАЮТ ОБЛОЖИТЬ ИХ НАЛОГАМИ

Наследница компании «Дисней» Эбигейл Дисней входит в число миллионеров, призывающих правительства ввести более высокие налоги для богатых, чтобы помочь финансировать восстановление экономики после пандемии коронавируса. «Обложите нас налогами», - гласит письмо группы «Миллионеры за человечество», передает CNBC.

83 миллионера подписали письмо, в числе которых брата Эбигейл Тим, соучредитель Ben & Jerry Джерри Гринфилда, а также британский режиссер Ричарда Кертиса.

В письме указывалось, что проблемы, вызванные и выявленные в результате пандемии, не могут быть решены с помощью благотворительности «независимо от того, насколько они щедры», и что правительства должны взять на себя ответственность за сбор средств, необходимых для решения самих проблем.

«Мы можем обеспечить адекватное финансирование наших систем здравоохранения, школ и безопасности за счет постоянного повышения налогов для самых богатых людей на планете, таких как мы», - говорится в сообщении.

Миллионеры заявили, что могут предоставить деньги, необходимые миру, когда он оправляется от кризиса. Они предупредили о необходимости «перебалансировать наш мир, пока не поздно. Не будет другого шанса получить это право ».

«В отличие от десятков миллионов людей по всему миру, нам не нужно беспокоиться о том, что мы потеряем свою работу, свои дома или не сможем содержать свои семьи», - отметили они, добавив, что они также стали гораздо менее вероятными жертвами этой чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

Это не первый раз, когда эта группа призывает к повышению налогов для богатых. Они также направили послание на Всемирный экономический форум в январе под названием «Миллионеры против вил».

Последнее письмо появилось после того, когда самые богатые люди мира увидели, что их собственный капитал увеличился более чем на 50% в условиях пандемии, в то время как ООН предупредила, что коронавирус может загнать в бедность еще около полумиллиарда людей.

Новости Армении - NEWS.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШТРАФ ДЛЯ… НАЛОГОВИКОВ
      2024-03-02 11:03

      Кто ответит за безответственные действия Комитета госдоходов? Вся мерзость сложившейся с неожиданным налогообложением трудовых мигрантов ситуации заключается еще и в том, что ответственные за причинение людям стресса и прямого денежного ущерба вместо того, чтобы признать свои ошибки (например, хотя бы в плане информирования граждан о новации – прежде чем рассылать уведомления) и извиниться, сегодня продолжают лгать и изворачиваться, манипулируя общественным мнением…

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • БОЛЬШОЙ КАРМАН КРОХОБОРА
      2024-01-23 09:51

      Самомнение «метра с кепкой» продолжает зашкаливать. После озвученной им прописной истины «Отечество – это государство» ждем следующего шага: «А государство – это я». И тогда порочный круг замкнется. 19 января Пашинян побывал в Комитете госдоходов, где и продолжил артикулировать ряд своих трюизмов, избитых истин и манипуляций…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…