Последние новости

Сформировано управление по делам о конфискации имущества незаконного происхождения

В Генеральной прокуратуре Армении осуществляется процесс кадрового пополнения структурного подразделения, осуществляющего функции, предусмотренные законом «О конфискации имущества незаконного происхождения».

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, согласно сегодняшним приказам генерального прокурора Армении Артура Давтяна на должность начальника управления по делам о конфискации имущества незаконного происхождения назначен Сиро Амирханян, на должность заместителя начальника Управления - Тигран Енокян, на должности старших прокуроров - Ани Саркисян и Геворк Кочарян, а на должность прокурора управления - Тигран Давтян.

Напомним, что приказом Генерального прокурора Армении от 1 сентября Србуи Галян была назначена заместителем генерального прокурора Армении, координирующим сферу функций по конфискации незаконного имущества.

«Статьи 4-33 закона «О конфискации имущества незаконного происхождения», которыми устанавливаются все основные правовые процессы и функции взыскания имущества незаконного происхождения, вступают в силу со дня назначения не менее трех прокуроров первого состава ответственного подразделения Генеральной прокуратуры РА.

Учитывая, что уже назначены пять прокуроров ответственного управления, подразделение считается созданным, и вышеупомянутый закон, по сути, полностью вступает в силу.

Учитывая это обстоятельство, генеральный прокурор Армении Артур Давтян 3 сентября провел рабочее совещание с участием заместителя генерального прокурора Армении, координирующего сферу функций по конфискации незаконного имущества и новоназначенных прокуроров новосозданного управления.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся установления четких критериев исследований по конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение для осуществления процесса без задержек и упорядоченного осуществления, систематизированного и схематированного предоставления управлению информации об уголовных делах, производствах, содержащих установленные законом основания для начала изучения конфискации имущества из других подразделений прокуратуры.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ