Сформировано управление по делам о конфискации имущества незаконного происхождения
В Генеральной прокуратуре Армении осуществляется процесс кадрового пополнения структурного подразделения, осуществляющего функции, предусмотренные законом «О конфискации имущества незаконного происхождения».
Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, согласно сегодняшним приказам генерального прокурора Армении Артура Давтяна на должность начальника управления по делам о конфискации имущества незаконного происхождения назначен Сиро Амирханян, на должность заместителя начальника Управления - Тигран Енокян, на должности старших прокуроров - Ани Саркисян и Геворк Кочарян, а на должность прокурора управления - Тигран Давтян.
Напомним, что приказом Генерального прокурора Армении от 1 сентября Србуи Галян была назначена заместителем генерального прокурора Армении, координирующим сферу функций по конфискации незаконного имущества.
«Статьи 4-33 закона «О конфискации имущества незаконного происхождения», которыми устанавливаются все основные правовые процессы и функции взыскания имущества незаконного происхождения, вступают в силу со дня назначения не менее трех прокуроров первого состава ответственного подразделения Генеральной прокуратуры РА.
Учитывая, что уже назначены пять прокуроров ответственного управления, подразделение считается созданным, и вышеупомянутый закон, по сути, полностью вступает в силу.
Учитывая это обстоятельство, генеральный прокурор Армении Артур Давтян 3 сентября провел рабочее совещание с участием заместителя генерального прокурора Армении, координирующего сферу функций по конфискации незаконного имущества и новоназначенных прокуроров новосозданного управления.
В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся установления четких критериев исследований по конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение для осуществления процесса без задержек и упорядоченного осуществления, систематизированного и схематированного предоставления управлению информации об уголовных делах, производствах, содержащих установленные законом основания для начала изучения конфискации имущества из других подразделений прокуратуры.
2021-07-28 10:56
Имя Акопа Мартиросяна известно армянской общественности по делу о теракте в парламенте 27 октября 1999 г. Он выступал в качестве обвинителя на том процессе, после чего о нем было известно только то, что он сменил амплуа и занялся адвокатской деятельностью.
2021-05-20 03:26
Прокуратура уже наделила себя полномочиями по оценке и критике решений Конституционного суда. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Арам Вардеванян. «Фактически Генеральная прокуратура решила достичь высот нового правового абсурда. Прокуратура уже наделила себя полномочиями по оценке и критике решений Конституционного суда. Кажется, такое поведение не позволили себе даже окружные суды.
2021-03-08 11:50
27 декабря в эфире Общественного ТВ Пашинян рассказал о вопиющем факте саботажа, который, по его словам, имел место во время 44-дневной войны.
2021-01-16 13:28
Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян направил второе открытое письмо генеральному прокурору Армении.