Начаты переговоры с Россией о регулярном сообщении
Армения начала переговоры с Россией о возобновлении регулярного авиасообщения. Об этом заявил на заседании правительства 10 сентября вице-премьер Мгер Григорян.
По его словам, аналогичные обсуждения планируется начать с партнерами из других стран Евразийского союза. Этого удалось добиться в том числе и благодаря снижению статистики заражений коронавирусом в Армении, заметил Григорян.
Чартерные рейсы на пространстве ЕАЭС и СНГ выполняются, но регулярного сообщения пока нет, подчеркнул он. Исключение составляет наземный маршрут между Россией и Беларусью, но он действует по другим обстоятельствам, добавил вице-премьер.
"Думаю, коллеги из стран ЕАЭС готовы вести обсуждения о единых правилах пассажирских перевозок, которые действовали бы симметрично во всех наших республиках. Даже если не сразу получится возобновить регулярные рейсы, у нас, как минимум, будут единые правила", - добавил Григорян, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-09-02 10:28
Прошло ровно полтора месяца с того момента, как Фонд национальных интересов Армении (ANIF, государственно-частный инвестиционный фонд) и крупнейший бюджетный авиаперевозчик на Ближнем Востоке и в Северной Африке - компания Air Arabia подписали соглашение о создании национальной авиакомпании Республики Армения.
-
2021-07-26 10:01
На вопрос, какие достижения может перечислить на своем посту глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян за последние три года с момента вступления в эту должность, она отвечает, мол, для начала надо проанализировать, что такое эти самые достижения.
-
2021-02-04 09:14
Авиакомпания "Азимут" начнет выполнять рейсы из Минеральных Вод в Ереван с 16 февраля. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
-
2021-01-23 09:08
"Аэрофлот" уведомил пассажиров, вылетающих во Францию и Нидерланды, об изменениях в требовании к документам, необходимым для въезда в данные страны, сообщила пресс-служба авиакомпании.