Адвокаты Артура Ванецяна возмущены: премьер-министр судится за государственный счет (ВИДЕО)
Суд общей юрисдикции под председательством судьи Лилит Саркисян отложил назначенное на 23 сентября заседание по иску бывшего директора СНБ, председателя партии «Родина» Артура Ванецяна против премьер-министра Никола Пашиняна и его пресс-секретаря Мане Геворкян.
В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am представитель истца адвокат Арамазд Кивирян отметил, что на заседании успели обсудить вопрос полномочий представителя ответчика. Представителем оказался и.о. главного юриста юридического управления аппарата премьер-министра. Однако сторона истца считает доверенности недостаточными. «В данном случае аппарат премьер-министра не правомочен представлять его интересы. Наш иск касался конкретных лиц, выступающих в качестве физических лиц», - отметил адвокат. Получается, что в частном деле защита премьера и его пресс-секретаря финансируется из государственного бюджета, это неправомерно.
Адвокат Лусине Саакян также сочла недопустимым финансирование из бюджета защиту частных интересов. «Не знаю, чего больше – удивления или возмущения. Получается, премьер-министр и его пресс-секретарь клевещут на Артура Ванецяна, а когда он подает на них в суд, их представляет сотрудник аппарата. То есть на государственные средства Никол Пашинян и его пресс-секретарь желают защищаться в суде, это неприемлемо. Артур Ванецян привлек в качестве ответчика не Армению, а премьер-министра Никола Пашиняна и его пресс-секретаря», - подчеркнула Лусине Саакян, добавив, что суд также счел подобный шаг неприемлемым.
Напомним, что Артур Ванецян требует обязать премьер-министра и его пресс-секретаря опровергнуть высказанные ими клеветнические заявления и возместить ущерб, нанесенный чести и достоинству.
Речь идет о записи Мане Геворкян в фейсбук, в которой говорится о приобретении Ванецяном принадлежавших Минасяну акций Зангезурнского комбината.
Ссылка на видео https://news.am/rus/news/603694.html
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-26 10:44
25 февраля в ереванском суде общей юрисдикции (резиденция – Ачапняк) под председательством судьи Давида Аргаманяна состоялось заседание по делу Самвела Варданяна («автобусное дело»). На заседании присутствовал экс-депутат Акоп Асланян, находящийся в статусе «потерпевшего». Последний, как известно, был исключен из рядов партии «Гражданский договор» 11 декабря прошлого года за «серьезнейшее дисциплинарное нарушение, а также за поведение, которое категорически несовместимо с ценностями и политическим курсом партии».
-
2025-01-07 10:39
Новый год встретил в тюрьме руководитель общественной организации "Черная пантера" брат покойного командира одноименного отряда Рустама Гаспаряна Сероб Гаспарян. Речь об известном читателям "Голоса" деле относительно "разоблаченной" группы лиц, которые якобы намеревались осуществить захват власти в РА вооруженным путем после соответствующей подготовки на территории военной части в РФ.
-
2024-06-11 10:38
Суд трижды продлевал арест бывшего мэра Еревана и вице-спикера Альберта Базеяна, 6 месяцев он провел в камере Нубарашена без какой-либо связи с внешним миром и родными. С марта Базеян отбывает арест в домашних условиях и в курсе всех текущих событий.
-
2024-05-27 09:37
Видеозапись, запечатлевшая "преступление века", обошла все телеканалы страны: 48-летняя многодетная мать Нарине Асатрян в общине Егегнадзор швырнула в сторону Пашиняна хрупкий малиновый зонтик.