"Грапарак": Багратян обсуждал сотрудничество с Тер-Петросяном и Кочаряном
Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян обсуждал возможное сотрудничество с первым и вторым президентами республики. Об этом сам бывший глава правительства сообщил в интервью газете "Грапарак".
Выступив с критикой нынешних властей Армении, Багратян выразил надежду, что в ближайшее время оппозиция объединится и станет реальной политической силой.
"Я готов присоединиться практически к любой здоровой силе", - заверил экс-премьер Армении.
При этом, он согласен не претендовать на лидерство, решения могут приниматься коллективно.
Багратян уже встречался с бывшим главой СНБ, руководителем партии "Айреник" Артуром Ванецяном, представителями АРФ "Дашнакцутюн" и обсуждал с ними экономические программы.
"И с первым, и со вторым президентом связывался", – добавил Багратян.
Касаясь внешней политики Армении, экс-глава правительства отметил, что все понимают неизбежность создания региональных объединений. Перед армянским народом и государством рано или поздно встанет вопрос – куда идти. С точки зрения Багратяна, нынешние власти выбрали прозападный путь.
Пашинян, по его словам, говорит о демократии, о борьбе с коррупцией. Между тем, даже в сфере дорожного строительства не объявляется ни один тендер на проведение работ.
"Если бы Пашинян был пророссийским лидером, то западные послы сразу бы подняли вопрос о коррупции", - заметил Багратян.
Экс-премьер раскритиковал экономическую политику властей, отметив, что руководство занято лишь выписыванием денег из бюджета.
"Зарплата составляет 1000 долларов, но каждый месяц премия доходит до 3000-4000 долларов. Как такое может быть?!" – задался вопросом Багратян.
2022-01-26 18:28
Вокруг награждения 10 лучших спортсменов Армении 2021 года возник нездоровый и некрасивый фон. Правительство республики в конце прошлого года выделило беспрецедентный призовой фонд в размере 50 млн драмов. Согласно информации Министерства образования, науки, культуры и спорта, каждому из 10 спортсменов полагалось 4 млн драмов, тренеру – 1 млн драмов.