Упрощена процедура получения пособия на похороны военнослужащих, погибших в ходе боевых действий
Министерство труда и по социальным вопросам Армении выступило с разъяснениями по процедуре получения пособия на похороны погибших в ходе боевых действий.
В министерстве напомнили, что процесс получения пособия на похороны военнослужащих, погибших в результате военных действий был упрощен.
"За получением компенсации на похороны в 700 тыс. драмов можно обратиться после получения свидетельства о смерти и получить сумму в течение одного дня", - отметили в ведомстве.
Заявление для получения суммы можно подать в органы ЗАГСа при получении свидетельства о смерти, управление социальной защиты Минобороны, а также в территориальных подразделениях соцзащиты.
В то же время в министерстве назвали недостоверными сведения о непредоставлении помощи, которые распространяются в социальных сетях, в то числе, с призывами организовать сборы средств для похорон.
"Учитывая деликатность вопроса, а также желание и усилия всех нас поддержать семьи героев, погибших, защищая нашу страну, просим и призываем не поддаваться на провокации", - отметили в министерстве, передает newsarmenia.am.