Последние новости

Айк ДЕМОЯН: НУЖНА ОБЩЕАРМЯНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ С КРАСНЫМИ ЛИНИЯМИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕЧЬ

«Военных и добровольцев надо встретить как победителей, они достойны этого, поскольку они сделали невозможное, сделали то, чему нет прецедентов в мировой истории… И эта история уже написана», - написал на своей странице в Фейсбук бывший директор Музея-Института Геноцида армян доктор исторических наук Айк Демоян. 

«Вместо того, чтобы впадать в пессимистические настроения и биться об стенку давайте объединимся как нация и разработаем НОВУЮ ОБЩЕАРМЯНСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ, в которой будут четко обозначены наши краткосрочные и долгосрочные задачи, зафиксируем все те красные линии, которые не дадим пресечь ни при каких обстоятельствах.

ОБЩЕАРМЯНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ должна мобилизовать армян всего мира, армянские структуры, отставив в сторону все внутренние противоречия и обиды.

Надо действовать быстро…

Военных и добровольцев надо встретить как победителей, они достойны этого, поскольку они сделали невозможное, сделали то, чему нет прецедентов в мировой истории… И эта история уже написана», - написал Демоян. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-02-28 10:20

      Генералитет – самая криминальная прослойка армянского общества? На 28 февраля назначено заседание суда по делу экс-министра обороны Давида Тонояна и группы лиц. Согласно ранее достигнутой договоренности, заседание планировалось провести 21 февраля. Очередная отсрочка связана с тем, что судью отправили на повышение квалификации.

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.