Парламент Турции во вторник проголосовал за ратификацию членства Швеции в НАТО. Из 346 депутатов «за» выступили 287, 55 - против, четверо воздержались. Решение вступит в силу после подписания Реджепом Тайипом Эрдоганом соответствующего указ, сообщили СМИ 24 января.
• ПАСЕ ЗАМОРОЗИЛ УЧАСТИЕ ДЕЛЕГАЦИИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла решение не утверждать полномочия азербайджанской делегации, которые были оспорены в день открытия сессии, заключив, что страна «не выполнила основные обязательства», вытекающие из ее вступления в Совет Европы. 20 лет назад, говорится в сообщении на официальной странице ПАСЕ.
• СААКЯН: ФОТОГРАФИИ ФРАГМЕНТАРНЫ И НЕ МОГУТ ОПРОВЕРГНУТЬ ПЫТКИ И ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ (ВИДЕО)
2024-01-24 11:32
Фотографии официальных лиц Арцаха, содержащихся в Баку, фрагментарны и не могут опровергнуть пытки и жестокое обращение. Об этом в беседе с Новости Армении - NEWS.am заявила президент Центра международного и сравнительного права Сирануш Саакян, коснувшись инсценированности опубликованных в азербайджанских социальных сетях фотографий военно-политических чиновников Арцаха.
• БОРЬБА ПАШИНЯНА СО СПЮРКОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ВПУСТЯТ ЛИ В АРМЕНИЮ ПАПАЗЯНА И АБРАМЯНА?
2024-01-24 10:50
22 января произошло достаточно знаменательное событие: Административный суд удовлетворил иски двух влиятельных представителей Диаспоры - Мурада Папазяна и Масиса Абрамяна, обязав СНБ удалить данные о них из банка данных иностранцев, считающихся нежелательными на территории Армении. Напомним, что Папазян – член Бюро АРФ "Дашнакцутюн", сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции (CCAF), Абрамян - ответственный за офис Ай Дата в Голландии.