Лео Николян пятый день продолжает голодовку в аэропорту «Звартноц»
Французский военный журналист армянского происхождения Лео Николян все еще остается в международном аэропорту "Звартноц" в Ереване и не прекращает голодовку пятый день.
Подвергшийся жестокому избиению в следственном отделе Полиции Шенгавита Гарик Мурадян на свободе. Об этом в телефонной беседе с "ГА" сообщил его адвокат Роман Ерицян. Адвокат также отметил, что Мурадян не подвергнут уголовному преследованию за воспрепятствование осуществлению правосудия или вмешательство в расследование дела(статья 486 УК РА) и освобожден из-под стражи через 72 часа после задержания.
Давид Варданян, сын бывшего госминистра Нагорного Карабаха, филантропа и бизнесмена Рубена Варданяна, дал интервью CNN, в котором рассказал о состоянии отца, находящегося в бакинской тюрьме.
Настроения в Сюнике напряжённые, и, конечно, это в поддержку жителей Тавуша, сказала в беседе с "Фактинфо" заместитель мэра города Горис Ирина Йолян.
Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանը հայտարարել է, որ Հարավային Կովկասի տարածաշրջանում նոր կարգ է հաստատվում, և Հայաստանի վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը հասկանում է դա: Թուրք առաջնորդն այդ մասին ասել է Իրաքից վերադառնալիս` ինքնաթիռում պատասխանելով լրագրողների հարցերին ։ Նրա խոսքը մեջբերում է ՌԻԱ Նովոստին։
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок и премьер-министр Армении Никол Пашинян понимает это. Об этом турецкий лидер заявил журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Его слова приводит РИА Новости.
Պահեստազորի գնդապետ Միհրան Մախսուդյանին կանչել են ՀՀ քննչական կոմիտե Ազատ գյուղի տարածքում տեղակայված ՀՀ ՊՆ N զորամասի վաշտի կացարանում 2023 թ. տեղի ունեցած հրդեհի գործով։ Այդ մասին նա ասաց կոմիտեի բակում հավաքված լրագրողներին։
Полковника запаса Миграна Махсудяна, участвующего в борьбе против сдачи территорий в Тавуше, вызвали в Следственный комитет. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.
Ռուս խաղաղապահները լքել են Լեռնային Ղարաբաղը, քանի որ տարածաշրջանում նրանց համար այլևս գործառույթներ չեն մնացել։ Այս մասին Առաջին ալիքի եթերում հայտարարել է ՌԴ նախագահի մամուլի քարտուղար Դմիտրի Պեսկովը, փոխանցում է ՏԱՍՍ-ը։
Российские миротворцы ушли из Нагорного Карабаха, поскольку геополитические реалии изменились и для них в регионе больше не осталось функций. Об этом заявил в эфире Первого канала пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.