ЧИСЛО ПОГИБШИХ ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ В МЬЯНМЕ ПРЕВЫСИЛО 1000
ГОСДЕП США ОБЪЯВИЛ О РОСПУСКЕ USAID
В ГЮМРИ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ТИШИНЫ
24 декабря в Антикоррупционном суде под председательством судьи Ваге Долмазяна состоялось последнее в 2024 году заседание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денежных средств. Напомним, что на состоявшемся неделю назад заседании суд отклонил ходатайство защиты на предмет онлайн-общения Ашотяна с исполнительным органом РПА, несмотря на то, что он, будучи зампредом РПА, разъяснил, что по должности ему необходимо иметь возможность участвовать в обсуждении важных вопросов.
Գերմանացի գործընկերոջ՝ Աննալենա Բերբոքի հետ բանակցություններում Թուրքիայի արտգործնախարար Հաքան Ֆիդանը, խոսելով Հարավային Կովկասի իրավիճակի մասին, հայտնել է, որ «երրորդ կողմերը պետք է Ադրբեջանի և Հայաստանի միջև խաղաղության գործընթացը խրախուսեն արդար և անաչառ», տեղեկացրել է ՏԱՍՍ-ը՝ հղում կատարելով Թուրքիայի ԱԳՆ աղբյուրին։
Глава МИД Турции Хакан Фидан в ходе переговоров с германской коллегой Анналеной Бербок, говоря о ситуации на Южном Кавказе, заявил, что «третьи стороны должны поощрять мирный процесс между Азербайджаном и Арменией справедливо и беспристрастно», передает ТАСС со ссылкой на источник в МИД Турции.
Палеоботаника – удивительная наука, ее задача восстановить картину мира, по крайней мере, мира растений, существовавшую за миллионы лет до появления человечества. Возможно ли это? Оказывается, да. К своим творениям природа относится бережно, а потому нашла способ сохранить то, что создавала когда-то, оставив человеку возможность заглянуть в далекое прошлое. Именно этим и занимается отдел палеоботаники Института ботаники НАН РА, которым руководит ведущий научный сотрудник этого института, доктор биологических наук Иван ГАБРИЕЛЯН.
Ազատ լրատվամիջոցների և քաղաքացիական հասարակության նկատմամբ իշխանությունների ճնշումների միջազգային քննադատությունը բխում է մեկ բանից՝ իշխանությունների կողմից ազատ մամուլի և քաղաքացիական հասարակության ճնշումից:
Международная критика подавления правительством свободных СМИ и гражданского общества является результатом одного: подавления правительством свободных СМИ и гражданского общества. Об этом говорится в заявлении посольства США в Азербайджане.
Վրաստանում Մեծ Բրիտանիայի դեսպանը կանչվել է ԱԳՆ. Գարեթ Ուորդը հանդիպմանն ընդառաջ հրաժարվել է մեկնաբանություն տալ լրատվամիջոցներին, գրում է «Սպուտնիկ» գործակալության վրացական ծառայությունը:
На фоне введения Великобританией санкций против министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури и других полицейских чиновников, британского посла Гарета Уорда вызвали на ковер в МИД Грузии.
Երևանի քաղաքապետի պաշտոնը զբաղեցնող Տիգրան Ավինյանը տարին ավարտում է լրատվամիջոցների դեմ ներկայացրած դատական հայցերի հրավառությամբ։