Тигран АБРААМЯН: ТУРЕЦКИЕ ОТРЯДЫ АКТИВНО УЧАСТВОВАЛИ И ВО ВРЕМЯ СЕНТЯБРЬСКОГО НАПАДЕНИЯ НА АРЦАХ
Учитывая то обстоятельство, что тема Эрдогана, связанная с вторжением в Арцах, стала поводом для активного дискурса, еще несколько наблюдений.
В последнее время усилиями некоторых политических сил вопрос проведения референдума по вопросу о вступлении в ЕС был вынесен на внутриполитическую повестку Армении. Похоже, Пашинян отказался от этой идеи, вопрос – почему?
В прямом эфире Alpha News политолог Роберт Устян прокомментировал заявление президента Турции и отметил, что Азербайджан является всего лишь приложением к тому плану, который вынашивала Турция в Карабахе и в целом на Южном Кавказе.
«Ազատություն» ռադիոկայանի երկարամյա աշխատակից Արմեն Քոլոյանն ընտրվել է Հանրային ռադիոյի տնօրեն: Այս դեպքում շնորհավորանքը շռայլություն կլիներ կամ կնույնանար ավտորիտարիզմը ողջունելու հիվանդ ցանկության հետ:
Многолетний сотрудник радио «Свобода» Армен Колоян избран директором Общественного радио. В данном случае поздравления были бы излишеством или были бы тождественны болезненному желанию приветствовать авторитаризм. Этот называемый конкурсом фарс был карательной акцией, целью которой было держать по возможности подальше от директората радио Гарегина Хумаряна.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев начал новую игру, цель которой провал мирного процесса. Об этом заявил глава инициативы “Айакве” Аветик Чалабян.
Թուրքիայի նախագահ Էրդողանը երեկ հերթական անգամ անթաքույց խոստովանել է, որ իրենք են փաստացի առաջնորդել 2020 թ. պատերազմը Հայաստանի դեմ Արցախում.
Президент Турции Эрдоган вчера в очередной раз открыто признал, что они фактически возглавили войну 2020 года против Армении в Арцахе.
Իսրայելի արտգործնախարար Իսրայել Կացը պատասխանել է Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանի՝ Իսրայել ներխուժելու սպառնալիքին՝ համեմատելով նրան Իրաքի նախկին բռնապետ Սադամ Հուսեյնի հետ։
Глава израильского МИД-а Исраэль Кац сравнил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с иракским лидером Саддамом Хусейном из-за слов турецкого главы о возможном вводе войск в Израиль.