«Արցախից բռնի տեղահանված անձանց իրավունքների պաշտպանություն» քաղաքացիական հասարակության կազմակերպությունների (ՔՀԿ) ցանցը պատրաստում է հայտարարության նախագիծ՝ դատապարտելով Ադրբեջանում կլիմայական գագաթնաժողովի անցկացումը։
ТОЛЬКО И ОСТАЕТСЯ ЗАВИДОВАТЬ
Все чаще и чаще я с завистью думаю о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. И представляю, что бы происходило с ними, стань они свидетелями сегодняшней, сотворенной руками самих армян катастрофы, масштабы которой, как это ни странно, многие так и не оценили, так и не поняли, что в Армении установился оккупационный режим наместников заклятых врагов армян и борьба с ним священна. Она касается каждого армянина, поскольку реализуемый с помощью этого режима давний проект создания Великого Турана не предполагает наличие в нашем регионе ни армян, ни Армении. Из тех, кого все происходящее лишило бы покоя и о ком я думаю довольно часто (помимо родных и близких мне людей), Юрий Барсегов, чьи интервью и обширные публикации довольно часто появлялись в республиканской прессе 90-х годов. Совсем недавно, просматривая старые газеты, я наткнулась на его огромную статью "О материальной ответственности за геноцид армян" ("Новое время", 1999, 16 сентября, с.4-5).