Последние новости

Эксперт: ЗНАК РАВЕНСТВА МЕЖДУ ИНТЕРЕСАМИ ЕРЕВАНА И БАКУ В ВОПРОСЕ ДЕБЛОКАДЫ - НЕВЕЖЕСТВО И ПОПУЛИЗМ

Незрелая аудитория авантюриста не может осознавать, что ставить знак равенства между интересами Еревана и Баку в вопросе транспортной деблокады  - проявление невежества и дешевого популизма, написал на своей странице в Facebook руководитель института энергетической безопасности, эксперт в сфере безопасности, доктор политических наук Ваге ДАВТЯН.

«Авантюрист, как мы неоднократно убеждались, не только не представляет политическую карту региона, но и не обладает способностью делать элементарные расчеты. В противном случае для повышения эффективности турецко-азербайджанской пропаганды он бы попытался применить иные тезисы.

Авантюрист продолжает общаться исключительно со своей безродной аудиторией с очень низким уровнем образования. Эта аудитория вряд ли поймет, что налаживание турецко-азербайджанского транспортного сообщения через Армению имеет стратегическое значение исключительно для Баку и Анкары. Между тем предложенный авантюристом маршрут в Россию через Нахиджеван абсурден, нелеп с логистической точки зрения, абсурден с точки зрения логистики (я все это подробно упоминал много раз, повторять нет нужды).

Незрелая аудитория авантюриста не может осознавать, что ставить знак равенства между интересами Еревана и Баку в вопросе транспортной деблокады  - проявление невежества и дешевого популизма», - написал Ваге Давтян, сообщает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ "СЛЕЗЫ" КЦА
      2024-04-16 11:18

      С чем пожаловал в Армению президент Казахстана Первый официальный визит в Армению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, причем в период обострения паводковой ситуации на его родине, преследует главную цель, и это, несмотря на декларации, вовсе не развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Скорее всего, речь идет о посреднических усилиях Казахстана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. А если учесть, что месяц назад Токаев побывал в Баку, то можно догадаться, что в Ереван он прилетел, чтобы убедить Пашиняна в открытии так называемого Зангезурского коридора на условиях Алиева. Все другие условия и требования Азербайджана Пашинян так и так удовлетворяет, причем с большим усердием, если не сказать, рвением…

    • МТК «СЕВЕР-ЮГ»: НЕСКОНЧАЕМЫЕ ТЯЖБЫ И СПОРЫ
      2024-01-08 10:24

      Через 6 лет после прихода к власти начнется строительство автобана на юге В ушедшем году «ГА» много писал об упущенных возможностях присоединения Армении к международному транспортному коридору (МТК) «Север-Юг». Нерасторопность и некомпетентность властей, сопряженные с неспособностью правильно и четко расставлять приоритеты, сегодня привели к тому, что наша страна реально стоит перед угрозой в очередной раз остаться на обочине международной стратегической коммуникации, которая способна определить развитие стран-участниц на многие 10-летия вперед…

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН, или ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ВОКРУГ МТК СЕВЕР-ЮГ
      2023-09-07 10:49

      Повисшая на соплях мирная повестка Пашиняна на днях чуть было не вывела из себя даже обычно безмятежного вице-премьера Мгера Григоряна, который, комментируя вопрос пассивности работы трехсторонней рабочей группы по разблокированию региональных коммуникаций в составе вице-премьеров России, Армении и Азербайджана, в сердцах бросил: «Какое разблокирование, если не будет стабильности и мира!», по сути признав, что для преодоления блокады Армении отсутствует необходимый фон. Таким образом, даже спустя 3 года после войны и сдачи правительством Пашиняна Арцаха блокада Армении соседним тюркским тандемом в полной мере продолжается…