Последние новости

КАК ГЛУП НАРОД, КОТОРЫЙ ТО ПОЗВОЛИЛ

Их Пашинян думал-думал, долго думал и наконец придумал. "Азербайджан, - заявил Пашинян на заседании Совбеза, почему-то Совбеза Армении, - проникнув на нашу территорию, решал, скорее всего, не местные задачи, а стремился спровоцировать военное столкновение".

ТАК СКАЗАЛ ПАШИНЯН, ВЖАВШИСЬ В ПРЕМЬЕРСКОЕ КРЕСЛО, почему-то в кресло главы кабинета министров Армении. Бедный малый. И еще более бедные мы с вами. "Как жалок шут на троне короля, как глуп народ, который то позволил". Роберт Бернс писал века назад. Про нас с вами сегодняшних писал.

Так, объясняем Пашиняну, человеку, непонятно почему до сих пор сидящему в кресле премьера Армении. Ничего Алиев спровоцировать не хотел. Никакое военное столкновение, никакую войну. Зачем ему война? Он и так победителем ходит. В Шуши фестивали проводит. Фотографируется на всю оставшуюся жизнь…

Просто Алиев тебя уже списал, понял, что скоро ему придется иметь дело с другими людьми. А раз ты человек списанный, конченый, то почему бы не урвать как можно больше? Кто сказал, что лежачих не бьют? Получится - получится. Хорошо. Даже пара лишних километров Азербайджану не помешает. Не получится - не велика беда. По старому доброму принципу: не догоним, так хоть согреемся…

Ну и что предпринял наш мудрый Пашинян, придя к выводу, что Азербайджан желает спровоцировать военное столкновение? Может, он решил распластать азербайджанских военных по асфальту или размазать по стенке? Или поотрубать им руки? Или угрожал им местью гордого гражданина Армении? Нет, все эти воинственные призывы Пашиняна предназначены исключительно для политических оппонентов. Это против них можно послать своего полицмейстера с требованием уложить оппонентов на асфальт, заснять на видео и выложить в сеть…. А что до врагов внешних, то Пашиняна хватило на обращение в ОДКБ: дескать, есть угроза Армении, а потому надо проконсультироваться.

А что тут консультироваться? Если ты знаешь, что враг проник на территорию твоей страны и твои союзники с этим согласны, то врага нужно либо выкинуть, либо пленить. Этого от тебя требует народ.

ХОТЯ НЕТ, ТУТ МЫ, КОНЕЧНО, ПОРЯДКОМ ПЕРЕГНУЛИ. От Пашиняна давно уже никто ничего не требует. Ну кроме того его земляка, который пришел с ишаком в Ереван, чтобы посадить премьера на него задом наперед и увезти обратно домой. Кроме него, больше от Пашиняна никто уже ничего не требует, потому как все понимают: главная угроза Армении не Турция и не Азербайджан.

С них какой спрос? Внешний враг на то и внешний враг, тут все понятно. Гораздо опаснее враг внутренний. Особенно когда он сидит в премьерском кресле.

Если в ОДКБ наши союзники, помогли бы убрать эту угрозу. Увы, это мы просто мечтаем. Нет в Уставе ОДКБ такого пункта: спасать союзнический народ от никудышных лидеров, не занимается ОДКБ внутренними угрозами. Так что не стоит питать иллюзий. Пока премьер будет думать и консультироваться, Азербайджан будет подвозить подкрепление.

Пашинян, сел бы ты уже на ишака, что ли…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.

    • "ВАГАРШАК АРУТЮНЯН ОБЪЯВИЛ, ЧТО НА ЭТОМ УЧАСТКЕ БУДУТ ДИСЛОЦИРОВАНЫ РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ"
      2024-03-02 10:27

      "После провокации в Неркин Ханде, которая завершилась гибелью четверых членов союза "Еркрапа" и ранением одного, европейские наблюдатели обвинили российских пограничников в том, что те якобы не пропустили их на территорию, где они могли воспрепятствовать инциденту. Секретарь Совбеза Армен Григорян тоже обвинил российских пограничников, которые, якобы, препятствовали присутствию европейских наблюдателей в зоне обстрелов. СНБ, в свою очередь, объявила, что никакой проблемы с пограничниками не было. После того, как все высказались, Пашинян сказал, что не знает, почему в Сюнике находятся российские пограничники", - напомнил депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян. Накануне в интервью телеканалу "5" он напомнил, что присутствие российских пограничников на этом участке Сюника в свое время обосновал министр обороны РА, который в настоящее время занимает должность Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.

    • МУХИ – ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ – ОТДЕЛЬНО
      2023-11-29 11:11

      Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков в кулуарах IX Международного форума «Примаковские чтения» сообщил журналистам, что премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен приехать в конце декабря в Петербург на неформальную традиционную встречу лидеров стран СНГ и саммит лидеров ЕАЭС. На вопрос, достоверна ли это информация, Ушаков добавил: «Мы получили сигнал, четкий сигнал из Еревана».