Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: "ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ПРИЛИЧНЫЕ ТУРКИ?"

"В течение этого поражения мы сохранили самое главное - право смотреть вам в глаза, у нас сегодня нет причины отводить взгляд". За последние пару-тройку дней много разного бреда довелось услышать за авторством Никола, но это заявление, которое он сделал в одной из общин, заставило содрогнуться: господи, сколько ахинеи он еще выльет на головы людей за предстоящие три недели, какой только галиматьи не придется выслушать за эти дни...

А ВЕДЬ СРЕДИ СЛУШАЮЩИХ НИКОЛА ЛЮДЕЙ НАХОДЯТСЯ ТЕ, кто аплодирует этому бреду. "Этот народ здесь, потому что ему не нужно слышать вас и знать, что мы - предатели или нет. Им нужно смотреть нам в глаза, и они все знают. Я горд, да, мы потерпели поражение, и ответственность за это поражение наша, но в течение этого поражения мы сохранили самое главное - право смотреть вам в глаза, у нас сегодня нет причины отводить взгляд", - заявил Пашинян и удостоился... нет, не гнилых яиц или помидоров, а аплодисментов.

Гордость и поражение. Классический оксюморон, типа живого трупа. Признаться, удивляет не только и не столько его заявление (от него всякого можно ожидать), сколько удивляют те, кто приветствует его. Ибо ну что взять с человека, провалившего в стране все что возможно и даже невозможно, разрушившего все до его прихода к власти более или менее нормально функционирующие институты, сдавшего 75% Арцаха, территории Армении и готовящегося продолжить свое гнусное дело? Что взять с человека, принесшего стране столько унижения, горечи, войну, в результате которой сегодня сотни наших граждан находятся в плену, тысячи молодых людей получили увечья, погибло целое поколение молодых людей, родители остались без сыновей, дети остались без отцов, жены без мужей? Что взять с человека, принесшего трагедию в армянские дома, открывшего и не собирающегося закрывать ворота перед азербайджанцами и турками? Но при этом имеющего наглость заявлять сегодня, что сохранил право смотреть людям в глаза.

Что взять с человека, который даже пикнуть не смеет после глумливых, насмешливых, унижающих армянский народ, государство заявлений, но в адрес реальных оппозиционных сил озвучивающего угрозы разбить им зубы. Никол думает, что, повторив озвученную на днях Путиным фразу о выбитых зубах, может создать впечатление крутого парня, заметил член партии "Родина" Вардан ВОСКАНЯН. "Но разница в том, что фраза Путина относилась к тем, кто хочет откусить кусок от России, а Никол угрожает выбить зубы не Алиеву, пытающемуся периодически оторвать куски от Армении, а некоторым конкурирующим оппозиционным силам, называя последних "стаей". Это при том, что поклоняющиеся "Серым волкам" реальные стаи врага вторглись на территорию нашей Родины", - отметил Восканян.

Член блока "Честь имею", руководитель Аналитического центра "Энакет" Тигран АБРАМЯН считает, что своим заявлением о гордости и поражении в войне Пашинян фактически дал признательные показания. По его словам, это выражение в политическом, правовом, моральном плане должно стать последней страницей пребывания Пашиняна в должности. "Думаю, в этой фразе все группы общества - каждая для себя - получили четкую информацию о реальной миссии образа Никола Пашиняна как такового и причинах нашего поражения в войне. Он не только не должен быть переизбран, но и не должен более иметь возможности участвовать в общественной и политической жизни страны. Армения и Арцах даже в этой, казалось бы, безвыходной ситуации имеют возможность возрождения, в основе которого - тотальное отсутствие в нашей жизни Пашиняна", - написал на своей странице в ФБ Тигран Абрамян.

Конечно, с Абрамяном трудно не согласиться, но бывший замминистра обороны Артак ЗАКАРЯН относится к этому с большим скепсисом, учитывая, что в нашей стране еще есть люди, которые при виде Никола скандируют: "Никол - варчапет!" "Поздравляю, вы приличные турки", - с такой фразой обратился к последним Закарян. "Более 1000 вооруженных азербайджанских мерзавцев проникли на суверенную территорию Армении и не уходят уже 18 дней. Шестеро армянских военнослужащих на своей территории днем были похищены турками. Один военнослужащий погиб от выстрела турка. Николизм никаких реальных шагов не предпринимает. Этого уже достаточно. Не говорю даже о других, устроенных Николом трагедиях. И после всего этого в нашей стране, в наших рядах живут те, кто, увидев предателя, кричит: "Никол - варчапет!" Вот именно в этом вопросе мне нечего сказать Николу. Говорю тем, кто кричит "Никол - варчапет!": вы хоть знаете, что вы приличные турки?" - заключил Артак Закарян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
      2023-07-12 10:57

      Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

    • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      2023-05-12 10:20

      Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

    • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
      2023-05-03 13:46

      Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

    • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
      2023-03-13 10:49

      Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.