Последние новости

ВЛАСТЬ ГЛУМИТСЯ НАД ГЕРОЯМИ, А МОЛЧАНИЕ ДЕЛАЕТ НАС СОУЧАСТНИКАМИ…

Какую меру пресечения выберет суд для "Ашота Ерката"?

2 июля стало известно, что сотрудники СНБ конфисковали служебный компьютер Апелляционного суда по уголовным делам, который осуществлял выбор судей для приписки им соответствующих дел. Позже стало известно об изъятии сервера всей судебной системы.

ОТНЫНЕ ВЫБОР СУДЕЙ производится вручную, дабы конкретными делами занимались "скулящие" судьи. При прежней "преступной" власти этим занимался компьютер, теперь процессом назначения судей руководит присвоивший полномочия председателя Высшего судебного совета Гагик Джангирян. Режим расправляется с неугодными ему людьми посредством сфабрикованных уголовных дел и судебных санкций.

В этой связи особую озабоченность вызывает решение Кассационного суда удовлетворить обращение прокурора об отмене предыдущих решений и новом расследовании в суде Первой инстанции дела об основаниях для ареста командира отряда "Сисакан" Ашота Минасяна ("Ашот Еркат"). Прокуратура ходатайствовала об отмене решений судов первой инстанции и Апелляционного, а также о том, чтобы вынести в отношении Минасяна судебный акт о применении меры пресечения в виде ареста.

Напомню, что почти сразу после подписания позорного заявления о капитуляции 9 ноября 2020 г. было возбуждено уголовное дело о подготовке покушения на жизнь Пашиняна. Кроме Минасяна, обвинения были предъявлены лидеру партии "Айреник" Артуру Ванецяну, экс-руководителю фракции РПА в НС Ваграму Багдасаряну и художнику-члену АРФ "Дашнакцутюн" Ашоту Авагяну.

Это обвинение вызвало серию массовых акций протеста, в итоге соратники уговорили Пашиняна замять дело, чтобы не позориться. Было очевидно, что выбор обвиняемых и содержание обвинения продиктовано страхами Пашиняна и прогрессирующей манией преследования. Человек, уложивший в землю 5 тыс. армянских ребят и сдавший 75 % территории Республики Арцах по итогам договорной войны, испытывал в те дни панический страх за свою жизнь.

Тогда Пашиняну пришлось отступить под давлением акций протеста. Сейчас он, по всей вероятности, решил вернуться к обвинению и заключить Минасяна под арест. Почему? Ответ прост, как газета "Гудок". Капитулянта вполне  удовлетворила пассивная реакция общества на аресты руководителей крупных общин Сюника, а потому он решил вернуться к сфабрикованному делу в той части, где речь идет о незаконном хранении оружия.

Что тут скажешь: командир отряда "Сисакан" и после возможного ареста останется "Ашотом Еркатом", а Никол и на свободе будет тем, кто он есть...

Дискредитация Аруша и маски-шоу

Пашиняну мало усадить в тюрьму мэра Гориса Аруша Арушаняна, ему надо запятнать его доброе имя. Депутат Армен Хачатрян (бывший замначальника дорожной полиции) получил от Пашиняна спецзадание: в ходе предвыборной агитации он распускает в Горисе слухи о том, что Аруш, якобы, не участвовал в 44-дневной войне.

ЕСЛИ ВЫБОРЫ 17 ОКТЯБРЯ в Горисе пройдут без нарушений, то победа будет за блоком "Аруш Арушанян". Не могут жители Гориса поверить, что они не воевали вместе со своим мэром! Участие Арушаняна в боевых действиях буквально вчера подтвердило не только МО, но и те, кто воевал с ним бок о бок в окопах. Любопытно, Хачатряну хоть на минуту стало стыдно за свою ложь?

Не могут поверить боевые друзья арестованного вице-мэра Гориса инвалида войны Менуа Овсепяна, что они не воевали с ним в первую войну за освобождение Арцаха! Не поверят молодые жители Каджарана, что Манвел Парамазян не вывел из окружения 30 бойцов своего отряда во время 44-дневной войны, потому что именно они были этими бойцами. Их отцы воевали с Парамазяном в первую войну, а старшие братья – во вторую…

Не могут поверить живущие в Горисе беженцы из Республики Арцах, что вице-мэр Ирина Йолян, против которой сфабриковано обвинение в подкупе избирателей, не занималась их размещением, предоставлением транспорта, снабжением едой и предметами первой необходимости… Капитулянт на посту премьер-министра жаждет замарать всех и сразу, но только вот правда – штука упрямая, рано или поздно, выходит наружу. Боевые друзья рассказали перед телекамерами о том, как отец Аруша помогал им, направляя в зону боевых действий палатки и прочее снаряжение…

В Мегри всем известно об участии в боевых действиях экс-руководителя общины, ныне депутата от фракции "Айастан" Мхитара Закаряна. Ему требуется повторная операция в связи с ранением руки во время 44-дневной войны. В Мегри знают, что истинной причиной ареста стал ответ Закаряна на заявление Пашиняна о намерении "уложить на асфальт амайнкапетов Сюника". "Он даже в собственном доме собственную жену уложить не может, меня сможет уложить? Каким образом? Если же речь идет о действиях полицейских, то это не укладывание. Какими методами хотят, пусть подвергнут меня приводу", - заявил Мхитар.

Задержание Закаряна полицейские превратили в маски-шоу. Адвокат Ерем Саркисян рассказал, что явился с Закаряном в отделение полиции по вызову. Им предложили подождать на улице, а спустя 2-3 минуты подъехали 2 микроавтобуса, из которых высыпали десятки людей в масках и с автоматами. Они уложили на асфальт Закаряна, надев на него наручники. Шоу полицейские снимали на видео, чтобы отчитаться перед заказчиком...

Мэр Сисиана Артур Саркисян, руководитель территориальной единицы Воротан Сурен Оганджанян, руководители других больших и малых общин Сюника принимали участие во всех трех военных кампаниях за освобождение Арцаха. После скандального визита Пашиняна в Сюник на руководителей местного уровня начались гонения. Хуже всего капитулянта приняли в Мегри, он пробыл в городе всего несколько минут, после чего вынужден был сесть в машину и уехать. Ему из всех окон кричали: "Предатель!".

Пашинян испытывает неистребимую ненависть к освободителям Арцаха

После показательного убийства в тюремной камере командира легендарной 5-й бригады генерала Манвела Григоряна капитулянт вошел во вкус и теперь удерживает под арестом сразу нескольких ветеранов боевых действий в Арцахе. Напомню, что межведомственная медицинская комиссия 3 месяца не могла дать заключение о несовместимости содержания под арестом человека с тяжелой формой онкологии и инсулинозависимым диабетом!

ГЕНЕРАЛА ПРИВОЗИЛИ НА ЗАСЕДАНИЯ суда в коляске, Общественное телевидение обеспечивало крупный план. Но газеты писали не о том, как плохо выглядит генерал, а о том, что Никол убивает не только Манвела, но и судью Мнацакана Мартиросяна, который осудил самого Никола по делу 1 марта. Пашинян заставил судью заниматься фактически убийством боевого генерала на публике. Мартиросян отказывался изменить меру пресечения: Григоряна освободили из-под ареста, когда его состояние было безнадежным…

Сегодня оппозиционные СМИ указывают на то, что Пашинян целенаправленно убивает депутата от фракции "Айастан" Армена Чарчяна, который в данный момент отбывает арест в гражданской больнице. Чарчян известен как врач, который поставил на ноги многих раненых азатамартиков. Недавно он перенес операцию на сердце, у него инсулинозависимый диабет. Гонения режима на врачей начались с Ара Минасяна, который известен большому количеству ветеранов первой войны за освобождение Арцаха.

Капитулянт питает неистребимую ненависть к освободителям Арцаха, ко всем участникам боевых действий. Сам Пашинян, спустя месяц после прекращения Апрельской войны 2016 г., выехал на территорию, весьма удаленную от линии соприкосновения, выкопал там окоп вместе с членами своей партии, чтобы, вернувшись, назвать эту экскурсию участием в боевых действиях. Об "участии" в 44-дневной войне сына Никола - Ашота Пашиняна и отряда "Эрато" под командованием его жены Анны Акопян здесь умолчим, об этом и так уже сказано много.

Наша цель - привлечь внимание общества к новой попытке арестовать командира отряда "Сисакан" и целенаправленной дискредитации участников боевых действий из числа заключенных под арест бывших и нынешних руководителей Сюника. Сразу после войны люди вышли на улицу, чтобы поддержать командира, сегодня над Минасяном снова нависла угроза ареста. Адвокаты хором указывают на то, что, кроме ареста, законодательство предусматривает и другие меры пресечения, но Пашинян с великим удовольствием сгноил бы в тюрьме всех участников все трех Арцахских войн, а пассивность общества только подстегивает его одержимость.

Против участников войн фабрикуют типовые обвинения и применяют меру пресечения в виде ареста, а мы молчим! Нам говорят, что Арушанян не воевал, мы снова молчим, нам говорят, что Минасян занимается незаконным хранением оружия (это после обвинения в покушении на жизнь Пашиняна!) - мы продолжаем молчать. Власть глумится над героями, а молчаливое попустительство делает нас соучастниками этого глумления…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33
      253

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантопоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1343

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1378

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1770

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33
      1919

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00
      2092

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25
      3133

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00
      2934

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…