Последние новости

ФАВОРИТ НИКОЛА ЖЕЛАЕТ ТЕПЕРЬ СТАТЬ МЭРОМ ВЕДИ

Премьер приказал не жалеть ни денег, ни административных рычагов…

Любимчик Пашиняна Гарик Саркисян после отставки с поста марзпета Арарата возглавил Комитет по управлению госимуществом, однако не прижился на новом месте, а потому решил снова вернуться в систему местной власти. Ради этого возвращения план по укрупнению местных общин Араратского марза был составлен так, чтобы для Гарика была предусмотрена отдельная община. После укрупнения образовались 4 укрупненные общины: Арарат, Арташат, Масис и Веди. На выборах 5 декабря в Веди Саркисян возглавит список партии "Гражданский договор".

КАК ИЗВЕСТНО, МЕСТНЫЕ выборы курирует вице-премьер Сурен Папикян, которому руководство местной ячейки правящей силы загодя объявило о том, что Гарик не пользуется доверием жителей Веди, и что его шансы на победу равны нулю. Но что поделаешь, желание Пашиняна – закон, а потому Папикян прилагает все усилия для победы Гарика. Однако шансов по-прежнему мало, хотя Пашинян, по сообщениям СМИ, приказал не жалеть ни денег, ни административных рычагов для победы своего любимца.

Напомню, что в ходе первого же визита Пашиняна в Араратский марз в качестве премьера местные жители перед включенными телекамерами пожаловались ему на то, что свежеиспеченный марзпет Гарик уже успел назначить на все «хлебные» должности своих близких родственников и даже невестку своей тети. Марзпет при этом присутствовал и вынужден был сказать несколько слов в свое оправдание.

Репортаж обошел все телеканалы, люди ждали, что Саркисяна отправят в отставку за семейственность и откровенный протекционизм, но Гарик усидел даже после того, как изрядно поразвлек общественность всей страны своими прожектами о разведении в Араратском марзе крокодилов.

Если кто-то запамятовал, напомню, что с этой идеей Саркисян пришел в активную политику на волне революционных преобразований в кадровой политике. Кстати, тогда же в ходе транслировавшейся на всю страну пресс-конференции Пашиняна из Арарата Саркисян перепутал гектары с квадратными метрами, но ему и это сошло с рук.

Гарик потеснил Тевоняна по прозвищу "Сталин"

Папикян обязан приложить все усилия, чтобы обеспечить победу списку "ГД" во главе с Гариком по прозвищу "Крокодил", но даже могучим возможностям вице-премьера есть предел. 19 сентября в Веди состоялся съезд партии "Наша могучая Родина", ее лидером стал руководитель общины Сисаван Спартак Тартикян, он-то и возглавит список новой силы на выборах в Веди.

ПО НАШИМ СВЕДЕНИЯМ, жители общины намерены оказать сопротивление попыткам режима навязать им нерадивого Гарика, зато в Комитете по управлению госимуществом рады и счастливы от того, что этот персонаж навсегда покинул их структуру и вернулся в систему местной власти.

До последнего времени ходили упорные слухи, что в общине Веди список правящей силы возглавит марзпет Размик Тевонян по прозвищу "Сталин", однако с его желанием правительство не посчиталось. Гарик потеснил Тевоняна, который 9 сентября подал в отставку, но Пашинян ее не принял. В общине огромное количество проблем – от системы водоснабжения до отсутствия рабочих мест. Для их решения общине нужен грамотный и опытный руководитель, а потому ее жители охотнее проголосовали бы за хозяйственника Тевоняна, нежели за фаворита его величества Никола.

Увы, на фоне прихотей и капризов Гарика меркнет все, включая разумные доводы руководства марзовой ячейки "ГД" о слабости этого кандидата. Жители Веди знают экс-марзпета Арарата, как свои 5 пальцев, а потому его победу на выборах будет трудно обеспечить даже в том случае, если Тевонян, Папикян и местное подразделение правящей партии будут работать день и ночь.

Если Гарик проиграет выборы, то Пашинян в самое короткое время подыщет ему другую хлебную должность: экс-марзпет Арарата входит в число фаворитов премьера. На втором месте в этом списке - Аргишти Кярамян, который сделал за рекордное время головокружительную карьеру, и в данный момент возглавляет Следственный комитет.
 А на третьем месте Баграт Бадалян. О нем СМИ пишут меньше, чем о Саркисяне и Кярамяне, однако этот господин тихой сапой сменил за 4 года 3 высокие должности. После смены власти в 2018 г. он был назначен Пашиняном на должность замминистра транспорта, связи и информационных технологий, спустя год стал руководителем офиса вице-премьера, потом заместителем руководителя аппарата правительства…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.