Последние новости

14-ЛЕТНЯЯ МИЛЕН КАРАНЯН И 9 ЕЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ РЕКОРДОВ

На музыкальном Олимпе зажигается имя новой звезды – Милен Каранян. В свои 14 лет наша юная соотечественница побила целых 9 мировых рекордов в искусстве вокала, победила в ряде международных конкурсов, выступила с сольными концертами.

МЕЖДУНАРОДНОЕ АГЕНТСТВО «ИНТЕРРЕКОРД» ПРИЗНАЛО Милен обладательницей самого сильного голоса в мире: соответствующие сертификаты выданы ей «Реестром мировых рекордов». Имя девочки вошло в Книгу рекордов России как обладательницы самого широкого голосового диапазона – от b1 (нота «си» первой октавы) до F8 («фа» 8-й октавы). Юная армянка также удостоилась звания обладательницы самой высокой вокальной ноты: ей подвластна нота «си» контроктавы (30,87 гц), то есть у нее самый необычный голосовой регистр – от баритона до колоратурного сопрано.

 14-ЛЕТНЯЯ МИЛЕН КАРАНЯН И 9 ЕЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ РЕКОРДОВКак обнаружились уникальные данные Милен Каранян? Что помогло ей установить рекорды? Каков ее творческий путь сегодня и планы на завтра? Ответы на эти и другие вопросы удалось получить в рамках видеомоста, организованного на площадке информационного агентства «Спутник Армения» с участием самой певицы и ее официального представителя - известного болгарского и российского певца, народного артиста РФ Бедроса Киркорова.

Милен Каранян родилась в Болгарии, выросла в Гюмри, затем c родителями переехала в Россию. Мама девочки - выпускница Ереванской консерватории Асмик Каранян, папа Армен Каранян - дизайнер. В такой семье раскрыться юному дарованию оказалось несложно. Тем не менее, как призналась сама певица, на все была воля случая.

Милен пела с детства, выступала на школьных конкурсах, обратив на себя внимание профессионалов. Но музыкальную школу не посещала, обучаясь нотам, игре на фортепиано, гитаре и музыкальной грамоте у мамы. Однажды, года три назад, напевая что-то про себя, она без особого надрыва взяла очень высокую ноту, чем удивило тетю, которая тут же решила проверить вокальные данные Милен. Каково же было ее удивление, когда она обнаружила, что Милен одинаково спокойно берет как низкие, так и высокие ноты.

«Я обнаружил это юное дарование случайно, что стало большим приобретением для меня, - рассказал Бедрос Киркоров. – Мне позвонили и сказали, что есть девочка-армянка, которая может поразить своим голосом. Я заинтересовался Милен, так как уже 40 лет занимаюсь продвижением талантливой молодежи и детей, в том числе армянского происхождения. Послушав Милен, я понял, что это сокровище, которое надо профессионально развивать и продвигать на мировую арену. Мы организовали пару концертов с ее участием, и я понял, что не ошибся в выборе».

 14-ЛЕТНЯЯ МИЛЕН КАРАНЯН И 9 ЕЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ РЕКОРДОВПо мнению Киркорова-старшего, у Милен Каранян уникальные голосовые данные, она очень трудолюбива и на лету схватывает все, что говорят ей специалисты, быстро понимает суть замечаний и советов и корректирует свое пение. Ей повезло и с педагогом по вокалу, с которым она стала активно заниматься.

«ДУМАЮ, МИЛЕН СО ВРЕМЕНЕМ МОЖЕТ СТАТЬ исполнителем с мировым именем, если продолжит развивать голос, диапазон, работать над собой, - продолжил Бедрос Киркоров. – К тому же ей надо составить особый репертуар, а также найти композитора, который мог бы писать песни именно для ее голоса, чтобы она могла показать все его возможности, переход от низких нот к высоким и наоборот. Девочка владеет английским, болгарским, армянским и русским языками, у нее прекрасный слух, и это поможет ей быстро учить песни и на других языках – французском, итальянском, и обзавестись со временем довольно большим профессиональным репертуаром. А сегодня ей и нам надо скрупулезно работать, в том числе и над дикцией, чтобы помочь Милен добиться больших успехов на музыкальном поприще».

 14-ЛЕТНЯЯ МИЛЕН КАРАНЯН И 9 ЕЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ РЕКОРДОВСама певица отметила, что играет на фортепиано и гитаре, любит петь, чем приводит в замешательство соседей: слушать ежедневно ее мощный голос готовы не все. Но узнав, что девочка добилась большого признания, соседи перестали жаловаться и стали, наоборот, гордиться ею. Сегодня Милен знает наизусть не один десяток песен, в том числе и армянских народных. Часть их звучала на организованном 3 года назад в Гюмри благотворительном концерте, весь сбор с которого Каранян передала нуждающимся детям родного города.

Сегодня Милен и Бедрос Киркоров готовят к выпуску сигнальный диск с песнями в ее исполнении на разных языках, она записала также в вокальном исполнении некоторые сочинения Баха. Юной певице предстоит гастрольное турне по России (Москва, Новгород) в рамках празднования 90-летия Бедроса Киркорова, она планирует затем приехать в Армению и выступить перед соотечественниками. С первого сентября пойдет в колледж и будет готовиться к дальнейшим этапам музыкальной карьеры, в частности, поступлению в консерваторию. У Милен есть мечта получить еще два образования – театральное и педагогическое, которые, по ее мнению, обязательно найдут свое применение в ее жизни и творческой карьере.

Нашу талантливую соотечественницу не оставил без внимания проект «Дюцазнагир» - Книга рекордов Армении. По словам ее основателя Вардана Товмасяна, два рекорда Милен Каранян зарегистрированы и в армянской версии книги Гиннесса: сертификат будет вручен, когда девочка приедет на родину.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АРМЕНИЯ КАК ПЕРЕКРЕСТОК ЦИВИЛИЗАЦИЙ
      2024-03-29 10:15

      Открывшаяся в Национальной академии наук РА международная конференция «Армения как перекресток цивилизаций: историко-культурные отношения» собрала ученых из разных стран - США, Ирана, России, Италии, Германии, Египта, Японии, Китая, Грузии, Украины… Представители научных сообществ этих и других стран прибыли в Ереван, чтобы рассмотреть историческую важность Армении как одной из древнейших стран мира, оценить вклад армянского народа в развитие мировой цивилизации и выработать шаги к вовлечению нашей страны как связывающего Запад и Восток звена в мировое сообщество.

    • «МАМИНЫ ПЛАТЬЯ» НА ОТКРЫТОМ ДЕФИЛЕ
      2024-03-28 10:53

      Месяц женских праздников, который в Армении отмечается с 8 марта по 7 апреля, не прошел незамеченным со стороны ереванской Школы искусств им. Христофора Кушнаряна. Воспитанники студии изобразительного искусства  вместе с педагогами решили по-своему порадовать мам и других представительниц своих семей и подготовить для них подарок, способный покорить оригинальностью, новизной, непредсказуемостью и любовью.

    • ХУДОЖНИК, ЧЬЯ ДУХОВНОСТЬ НЕ ИМЕЛА ГРАНИЦ
      2024-03-28 10:35

      Имя Аршалуйса Чифликяна вошло в историю разных сфер Армении. Живопись, театр, поэзия, драматургия – несмотря на разброс профессиональных интересов, этот талантливый человек блистал в каждой из них, сумев занять собственную нишу и обрести свой особенный почерк. Приглашением окунуться в одну из сторон его дарования стала выставка в Союзе художников Армении, организованная при поддержке руководства СХ и по инициативе семьи Чифликян. Экспозиция приурочена к 110-летию художника и собрала на своей площадке свидетельства многогранности его дарования лишь в одной сфере – изобразительном искусстве. Она, хоть и припозднилась немного (Чифликян родился 9 сентября 1913 г.), все же вылилась в долгожданную встречу широкой публики с творчеством этого самобытного мастера. На выставке можно увидеть как живописные и графические работы Чифликяна в разных жанрах, так и сценографические, которые потрясают образностью, характерностью и завершенностью.

    • ВЫСТАВКА ПАМЯТИ СПАРАПЕТА ВАЗГЕНА САРКИСЯНА
      2024-03-27 10:33

      В Музее истории Армении открылась экспозиция, посвященная памяти Вазгена Саркисяна - видного военного и политического деятеля, внесшего большой вклад в становление армянской армии и сыгравшего важную роль в победном исходе первой Карабахской войны 1992-94 гг. Выставка организована совместно с Домом-музеем Вазгена Саркисяна и приурочена к 65-летию со дня его рождения, который отмечался 5 марта.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • В «ОЖИДАНИИ» МИКАЭЛА ТАРИВЕРДИЕВА
      2023-03-08 10:20

      Микаэл Таривердиев известен широкой публике как композитор кино, создатель музыки к таким знаковым фильмам советского кинематографа, как «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Земля, до востребования» и многих других. На его счету более 70 фильмов, музыка к которым до сих пор согревает сердца.

    • ФЕСТИВАЛЬ UNIVERSE ART НАЗВАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
      2023-01-30 10:36

      Второй Международный конкурс-фестиваль «Universe Art» (Universe Art International Festival), прошедший под лозунгом «Мы хотим жить на мирной планете», подвел итоги. В столичном «Доме Москвы» состоялась торжественная церемония вручения призов и подарков победителям. Но прежде в Союзе художников Армении открылась выставка работ участников из разных регионов Армении и Арцаха, вовлеченных в живопись и декоративное искусство.

    • 24 ПЕСНИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА
      2023-01-28 10:21

      «С детьми и для детей» - этот принцип лег в основу музыкально-издательского проекта «Хах у Пар» (Игра и Танец), презентация которого прошла на днях в Национальном центре эстетики. Проект представляет собой сборник детско-юношеских песен, созданных композитором-песенником и продюсером Зарой Петросян и преподнесенных с использованием новых технологических возможностей.