VIVA-MTS И ФОНД "АФИНА" ОБОБЩИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОГРАММЫ В ПОГРАНИЧНОМ ЧИНАРИ
Viva-MTS и фонд "Афина" обобщили результаты пилотной программы в пограничном селе Чинари, благодаря которой удалось решить важные здравоохранительные вопросы, сообщает пресс-служба телекоммуникационного оператора.
РОДИНА НАЧИНАЕТСЯ НА ГРАНИЦЕ. ГОТОВНОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ ЕЕ можно демонстрировать не только путем призыва на службу, но и реализацией различных программ. В рамках этой логики в приграничной деревне Чинари реализуется важная бесплатная пилотная стоматологическая программа. Печальные реалии в течение почти сорока лет изменились благодаря партнерству Viva-MTS и благотворительного фонда «Афина».
Старое стоматологическое кресло медицинского центра, технически непригодное и не имевшее каких-либо функциональных возможностей, было заменено на новое, современное кресло. В основном по выходным дням специалисты, которые приезжают в Чинар из столицы, работают на общественных началах. Самоотверженность и наличие качественного, современного оборудования со всеми функциональными возможностями способствуют получению ожидаемого результата. Программа позволяет жителям Чинари лечиться с максимальным комфортом, пройти рентгенологическое исследование и получить диагноз, не покидая врачебного кресла, а также забыть о прежней необходимости поездки из села в райцентр. В срочных случаях доступны лечение, пломбирование и протезирование.
Столичные специалисты стремятся работать с максимальной загрузкой, чтобы решить проблемы с зубами, обострившиеся за годы игнорирования лечения и стрессов. Наряду с регистрацией и оценкой потребностей посетителей им также предлагается лечение. Поддержку уже получили 65 пациентов с различными проблемами. Для нуждающихся в протезировании организовано минимум 5 визитов. 60 чинарцев все еще ждут своей очереди для получения помощи. Считая профилактику лучшим лекарством, волонтеры-медики организовали курс об уходе за полостью рта для школьников Чинари.
«Жители приграничных сел живут в стрессовых условиях. Есть люди, которые спят в одежде, потому что не знают, что произойдет ночью. Этот стресс вызывает проблемы со здоровьем. Очень важно, что Viva-MTS стала нашим партнером в этом году. Благодаря этому мы смогли реализовать эту пилотную программу. Не обязательно браться за оружие, чтобы принести пользу Родине, хотя и к этому надо быть готовым. Есть разные способы принести пользу Родине. Одна из них — это такие программы и готовность к волонтерству», — сказал исполнительный директор благотворительного фонда «Афина» Грачья Григорян.
Бесплатная пилотная стоматологическая программа которая действует уже около трех месяцев, завершится в конце года. Глава общины Чинари Самвел Сагоян считает важной поддержку Viva-MTS и благотворительного фонда «Афина».
В Чинари уже успели оценить деятельность Viva-MTS не только как информационно-телекоммуникационной компании, но и как структуры, руководствующейся корпоративной социальной ответственностью. За прошедшие годы Viva-MTS oтремонтировала сельский детский сад, запустила светодиодную систему уличного освещения, построила насосную станцию питьевой воды и оросительную систему.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-30 11:04
Новым событием в плодотворном сотрудничестве офиса Арцахской епархии ААЦ и организации ДИАЛОГ стало учреждение книжной серии Арцахской епархии, первый выпуск которой представлен трёхъязычной книгой-альбомом «Арцах: находящееся под угрозой наследие». Составители книги-альбома «Арцах: находящееся под угрозой наследие» – доктор исторических наук Ваграм Балаян, кандидат исторических наук Меланья Балаян и Лерник Оганисян. Издание включает информационные и фотоматериалы о памятниках армянского материального культурного наследия, уже уничтоженных или находящихся под угрозой уничтожения в различных населенных пунктах в результате полной оккупации Республики Арцах Азербайджаном в 2020–2023 гг.
-
2025-05-28 15:49
«На внутриполитическом поле Республики Армения мы являемся свидетелями опасного и болезненного явления - бесконечного взаимного навешивания ярлыков и разделения, - пишет на своей странице в Фейсбук военно-политический деятель, учредитель общественной организации «Армянский национальный фронт» Геворг Геворгян. - В то время как наши настоящие враги последовательно нацеливаются на последние столпы нашего государства, на протяжении многих лет разрушая нашу систему образования, ослабляя нашу армию, а сегодня делая мишенью один из краеугольных камней нашей духовной идентичности - Армянскую Апостольскую Церковь.
-
2025-05-28 10:30
Почти нет сомнений, что армяно-венгерский меморандум, подписанный в Ереване, имеет отношение к недавно учрежденной Азербайджаном, Грузией, Румынией и Венгрией совместной компании Green Energy Corridor Power Company, написал в своем ТГ-канале политолог Акоп Бадалян, заметив: предполагает ли меморандум определённые политические условия, в рамках которых Венгрия выступает как «связующее звено» между Азербайджаном и Арменией?
-
2025-05-28 10:14
11 июня в 13:00 в конференц-зале "Ани" ереванской гостиницы "Ани Плаза" организация ДИАЛОГ проведет презентацию книги писателя, журналиста и общественного деятеля Виктора КОНОПЛЕВА "Небо Армении" с участием автора, представителей разных сообществ арцахцев, научно-образовательных учреждений и широкой общественности Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-09-18 18:42
Отныне абонентам предоплатных и постоплатных тарифных планов «X» и «Y» доступна подписка «Yandex Plus» без дополнительной платы.
-
2023-09-15 16:50
В Вива-МТС успешно завершен двухмесячный курс практики «Viva University». Новая группа выпускников готова занять достойное место на рынке труда и добиться высоких результатов. 22 студента получили профессиональный опыт в сферах информационных технологий, а также продаж и обслуживания клиентов. По окончании курса студентам были выданы сертификаты.
-
2023-09-06 18:02
Сбор данных и управление базами данных, планирование, разработка и поддержка... 15 студентов, обучающихся в различных узких профессиональных группах, получили реальную возможность приобрести практические знания и навыки в сфере IT (информационных технологий) в Viva-MTS.
-
2023-09-05 17:34
Вива-МТС предлагает своим клиентам инструмент для полного контроля входящих и исходящих звонков с рабочих номеров телефона. Новое конвергентное решение корпоративных мобильных и фиксированных услуг, предлагаемое Вива-МТС, широко используются представителями всех отраслей, в особенности компаниями, в которых есть сотрудники с удаленным и разъездным характером работы.