Последние новости

Конкурс мастеров

10 ноября на ереванском ювелирном заводе "Гномон" состоялся конкурс мастеров ювелирного дела, приуроченный к празднованию в Армении Дня ювелира. По двум номинациям - "Лучшее ювелирное изделие" и "Лучший дизайн" свои работы представили 4 группы участников.

ПЕРВАЯ ГРУППА ПОД РУКОВОДСТВОМ ГЛАВНОГО ЮВЕЛИРА АРМЕНАКА ЕГИАЗАРЯНА представила на конкурс панно "Армянский алфавит" и дизайнерские кольца; 2-я группа технического отдела, возглавляемая Лилит ПЕТРОСЯН, представила миниатюрную работу "Царь Трдат" и призовую медаль В.А.Амбарцумяна; 3-я группа главного часовщика Гегама СТЕПАНЯНА - женский золотой браслет с часами и часы для военных, а 4-я группа отдела продаж и маркетинга во главе с Агаси ПОГОСЯНОМ - универсальную золотую гарнитуру под брендом "Гномон".

Компетентное жюри в составе генерального директора ереванского ювелирного завода "Гномон" Эмиля ГРИГОРЯНА, технического директора Ованеса ЕСАЯНА и известного художника Рубена АРУТЧЬЯНА дало оценку конкурсным работам по ряду критериев - качеству, творческому подходу, использованию новейших технологий и др.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: на первом месте - 1-я группа участников, второе место поделили между собой 2-я и 3-я группы, на третьем месте оказалась 4-я группа. Лучшим ювелирным изделием было признано золотое панно "Армянский алфавит", а в номинации "Лучший дизайн" - представленные дизайнерские кольца.

Победители конкурса получили денежные вознаграждения.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДЕНДРОПАРК У ПОДНОЖИЯ АРАГАЦА
      2013-05-14 00:00

      8 мая в дендрологическом парке "Евразия" (с. Арагац) состоялась очередная акция осуществляемого экологического проекта по озеленению подножия горы Арагац.

    • КОНЦЕРТ НА САМОЙ ГРАНИЦЕ
      2013-02-28 00:00

      24 февраля на пограничной заставе "Ноякерт" арташатского погранотряда ФСБ России в Армении состоялся второй молодежный фестиваль "Защитникам Отечества", организованный по инициативе Совместного объединения армянских казачьих сил (СОАКС) и Ассоциации студентов российских вузов в Армении при поддержке пограничного управления ФСБ РФ в РА.С ПРИВЕТСТВЕННЫМИ СЛОВАМИ В АДРЕС УЧАСТНИКОВ КОНЦЕРТА и военнослужащих обратились начальник заставы капитан Андрей Дышлюк и координатор общественных программ представительства Россотрудничества в Армении Ирина Касацкая, стихами о любви к Родине поздравившая защитников Отечества с праздником.

    • В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ
      2013-02-16 00:00

       15 февраля в связи с 24-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана в парке Победы Еревана состоялся митинг памяти.

    • "МИГ" В НЕБЕ
      2013-01-26 00:00

      23 января на авиабазе ВВС России "Эребуни" состоялась экскурсия для молодежных активов российско-армянских общественных организаций и студентов, проведенная по инициативе представительства Россотрудничества в Армении. Ее участниками стали представители Ассоциации студентов филиалов российских вузов в Армении, Совместного объединения армянских казачьих сил и Российско-армянского альянса молодежи.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕЛО О ХИЩЕНИИ… НАРИСОВАННОГО МИЛЛИАРДА
      2022-06-21 09:56

      «Охота» на владельца «ЕЮЗ-1 «Гномон» продолжается На днях в Ереване в полусекретном режиме и вдали от глаз и ушей СМИ прошла организованная Конституционным судом Армении конференция на тему «Судебная власть – гарант демократии». Одновременно в республике находилась глава Венецианской комиссии Евросовета Клер Бази-Малори, на встречах с которой также много говорилось о приоритетности реформ судебной власти, необходимости последовательных усилий властей в направлении повышения качества правосудия и доверия к судебной системе.

    • ЭМИЛЬ ГРИГОРЯН – 60 ЛЕТ СЛУЖЕНИЯ РОДИНЕ
      2022-05-19 10:26

      Есть такая профессия – предприниматель, окунуться вглубь которой дано не каждому. Эмиль Григорян из редких специалистов отечественной ювелирной промышленности, кто сумел не только уйти в работу с головой, посвятив ей больше 60 лет своей жизни, но и практически встал у истоков формирования в Армении ювелирного дела.

    • МИНИСТР… ИЗ ПРОШЛОГО
      2022-04-06 09:58

      Правительство активно "пылесосит" архив старых бракованных идей Давно уже перестало быть секретом, что правительство Пашиняна за неимением собственных плодотворных идей время от времени раскапывает проекты прежних властей и пытается, выдав их за свои, реанимировать. Причем сказанное относится и к тем проектам, которые в свое время показали свою неэффективность и, соответственно, были отвергнуты.

    • ВНЕ ИГРЫ
      2022-02-28 10:53

      Ювелирный центр ЕАЭС в стране с профильной долей в 0,1 процента? «ГА» уже сообщал, что на днях к работе приступила новая наднациональная структура ЕАЭС – некоммерческая организация «Евразийское ювелирное экспортное бюро». Любопытно, что она учреждена на базе Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) в столице Казахстана Нур-Султане…