Между тем
В проекте итоговой декларации Вильнюсского саммита Восточного партнерства, опубликованном несколько часов назад, раздел, касающийся отношений Армения - Евросоюз, пуст, сообщает ИА REGNUM.
"После того как Ереван объявил о желании присоединиться к инициированному Россией Таможенному союзу, никаких формулировок, которые касались бы Армении, в документ не вошло", - сообщил брюссельский корреспондент радио "Свобода" Рикард ЙОЗВЯК. Европейские дипломаты, однако, не исключают, что вместо упоминания Армении в декларации Евросоюз может подписать меморандум о взаимопонимании по вопросу дальнейшего сотрудничества с Ереваном. По информации источника, Евросоюз готов начать переговоры с Баку вокруг создания глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли ЕС - Азербайджан.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 14:14
У представительства Арцаха в Ереване проходит акция с требованием решения социальных проблем переселенцев.
-
2025-04-18 13:43
Нелюдь, который делает безнравственное заявление о невмешательстве в борьбу, по крайней мере, понимает ли, в какое психологическое состояние он ставит родственников погибших в сентябре 2023 года, ценой чьей самой дорогой потери народ Арцаха был спасен от полного физического уничтожения, - написал Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян.
-
2025-04-18 13:21
Армения проголосовала за резолюцию Генассамблеи ООН, содержащую обвинения в отношении России.
-
2025-04-18 13:18
Скандал вокруг заявления депутата парламента Армении от правящей фракции «Гражданский договор» Хачатура Сукиасяна набирает обороты.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-04-09 14:59
Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.
-
2022-03-04 10:36
Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.
-
2022-01-16 09:22
В Москве прошла первая встреча спецпредставителей Турции и Армении по нормализации отношений. Анкару представлял Сердар Кылыч, а Ереван – Рубен Рубинян. Переговоры продолжались 1,5 часа. Их итоги были позитивно оценены внешнеполитическими ведомствами двух стран, квалифицировавшими их как «конструктивные». Было также сообщено, что «стороны обменялись предварительными мнениями о процессе нормализации, который будет осуществляться посредством диалога между Турцией и Арменией без предварительных условий».
-
2021-10-16 10:00
Виктор Вухрер, глава культурной общественной организации немцев "Тевтония", человек разносторонний. Химик, подполковник, да еще книги пишет. Главной его темой была судьба немцев Поволжья, сосланных в августе 1941 года в места не столь отдаленные. Там познакомились будущие родители Вухрера: мать прибыла из Поволжья, отец - из Катариненфельда (Грузия). Потом они с детьми оказались в Армении.