Последние новости

"АВРОРА" - РАДИО, КОТОРОЕ ЛЮБЯТ

"Посмотрите, какая у нас новая студия!" - воскликнул директор радио "Аврора" Михаил ДЖАНПОЛАДЯН, когда мы переступили порог одной из самых популярных и любимых в Армении радиостанций. По его словам, подобного рода эфирные студии имеют самые продвинутые радиостанции мира.

"ЗДЕСЬ СОБРАНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, позволяющие ведущим работать быстрее и качественнее, - объясняет М.Джанполадян. - Кроме того, отличная акустика позволит слышать голос ведущего четче. Рядом со студией будут расположены сидячие места для гостей, участников эфира. Фактически мы переходим к интернет-телевидению".

После небольшой беседы с директором мы зашли в новую студию. Там за монитором сидели ведущая новостей Лилит Тандилян и популярная ведущая программы "Ограбление по..." Люся Любимова. Рядом с эфирной студией комната, где предполагается проводить живые концерты. "Это принятая во всем мире практика, - продолжает М.Джанполадян. - Я очень хочу, чтобы общение с нашими радиослушателями было как можно живее и интереснее. Подобного рода концерты позволят это сделать. Очень надеюсь, что в ближайшее время новая программа уже выйдет в эфир".

Формат "Авроры" - это современная хитовая музыка с вкраплениями песен ретро. Что касается плей-листа (последовательности песен), то этим занимается музыкальный редактор. Плей-лист создает специальная программа, которой задаются определенные параметры. Это математическая формула, по которой и формируется эфир. По ней работают все ведущие мировые радиостанции. После того как сделана основа эфира, т.е. когда и какие песни должны звучать, на него "надеваются" джинглы, анонсы, рекламы. Это увлекательная работа, требующая высокого профессионализма. Отличительные черты "Авроры" - оперативность и точность информации. Новостные блоки выходят 12 раз в сутки всю неделю.

В коллективе "Авроры" - классные специалисты, асы своего дела. Одна из них Марина Геворкян. Сейчас не часто встретишь человека, который с такой самоотдачей и профессионализмом относится к своему делу. "В "Авроре" я работаю год, - говорит Марина. - Родилась в Москве и до 28 лет жила там. Часто приезжала в Армению и всегда хотела жить на родине. Хотя я по образованию юрист, всегда мечтала работать радиоведущей. Когда узнала, что в Ереване есть радиостанция и там требуется русскоязычный специалист, решила попробовать. Так и попала сюда, о чем не жалею. Из Армении я уже не уеду, мне здесь очень хорошо. А самое главное - я занимаюсь любимым делом".

МАРИНА ГЕВОРКЯН ВМЕСТЕ С ЛЮСЕЙ ЛЮБИМОВОЙ ВЕДУТ ОДНУ ИЗ САМЫХ рейтинговых программ - "Ограбление по..." Ведущий задает варианты на какую-либо фразу или музыку из кинофильмов. Дозвонившийся на радиостанцию слушатель должен угадать правильный ответ. А приз - это 30 литров бензина. "Вы не представляете, сколько нам звонят на передачу, - говорит Л.Любимова. - Вначале люди не верили, что могут выиграть, но потом убедились, что все по-честному. Победитель приходит к нам, мы с ним фотографируемся, и он получает свой приз".

Тем, кто любит музыку ретро, "Аврора" предоставляет эту возможность. Каждый день с 19:00 до 20:00, выходит в эфир программа "Шизгара". Кроме того, стиль ретро звучит и в другое время: каждый час по одной песне. Отметим также и другие передачи, полюбившиеся слушателям: "Горячая двадцатка", "Голос Авроры", "Кайфарики", "Прокино".

Сейчас, когда оглядываешься назад, удивляешься, как это у "Авроры" получилось за короткое время стать одной из самых востребованных радиостанций Армении. Ведь, когда 14 июня 2005 года впервые прозвучали ее позывные, в Армении было около десятка сформированных FM-радиостанций и составить им конкуренцию и тем более создать свою нишу было делом архисложным. Но коллективу интеллигентных, эрудированных и преданных своему делу людей это удалось блестяще.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-18 10:29

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.

    • ЯЙЦА ДОСТУПНЫ И ПОЛЕЗНЫ
      2024-04-16 16:00

      Куриные яйца - полезный продукт, богатый животным белком и витаминами. Это настоящий кладезь легкоусвояемого белка, жирорастворимых витаминов и незаменимых жирных кислот Омега-3. Яйца содержат витамины А, D, E, K и витамины группы В, а также железо, медь и цинк.

    • ГНЕЗДО ЧЕРНОГО ГРИФА В ВАЙОЦ ДЗОРЕ
      2024-04-12 09:42

      Во время работ, проводимых армянским филиалом Немецкого союза охраны природы (NABU) в рамках программы "Исследование и сохранение хищных птиц в Армении" в Вайоцдзорском марзе обнаружено гнездо черного грифа, сообщает пресс-служба NABU. "Подобный случай в этом марзе был описан всего один раз в Красной книге 1987 года, однако ссылки на гнездование нет", - говорится в сообщении.

    • ВОСКЕПАР ГОТОВ СТОЯТЬ ДО КОНЦА!
      2024-04-11 11:16

      Власти Армении объявили о возможном начале процесса делимитации и демаркации границы между Тавушским марзом страны и Азербайджаном. Недавно на встрече с жителями села Воскепар премьер-министр Никол Пашинян заявил о возможной передаче Баку четырех неанклавных сел. Жители прилегающих к ним населенных пунктов бьют тревогу и говорят об угрозе этнических чисток со стороны Баку.  Корреспондент "ГА" побывал на приграничных территориях и побеседовал с жителями Воскепара.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ