Давят пренебрежением
Евросоюз, в котором сейчас председательствует Литва, посредством визита спикера парламента Литвы в Киев нанес Украине оскорбление. Об этом, выступая на проходящем в Казани общественном форуме "Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы" заявил спикер Государственной думы России Сергей НАРЫШКИН.
"ПРИБЫВШАЯ В УКРАИНУ С НЕОЖИДАННЫМ И НЕ СОГЛАСОВАННЫМ с украинскими властями визитом спикер парламента Литвы Лорета Граужинене, приняв участие в митинге оппозиции в Киеве, продемонстрировала тем самым полное пренебрежение к Киеву. Подобное отношение вполне укладывается в логику давления, оказываемого Евросоюзом на Киев в последнее время с целью принуждения Украины к подписанию ассоциативного соглашения с ЕС", - подчеркнул спикер.
В этом контексте, по его мнению, странам, уже участвующим и намеревающимся принять участие в проектах евразийской интеграции, следует противостоять имеющимся вызовам и угрозам сообща. И на этом фоне на всех этих странах лежит особая, повышенная ответственность. Нарышкин сообщил, что Госдума России посредством активного межпарламентского сотрудничества уже оказывает и готова оказывать соответствующую помощь и поддержку намеревающимся вступить в Таможенный союз Армении и Кыргызстану и в дальнейшем.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 18:17
Окончательной четкости вокруг сроков процедуры выражения вотума недоверия премьер-министру Армении нет. Об этом заявил в беседе с журналистами после продлившейся около часа встречи с руководителем парламентской фракции «Честь имею» Айком Мамиджаняном 11 июня депутат от блока «Армения», представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.
-
2025-06-11 18:11
Расходы Министерства здравоохранения Армении в 2024 году составили 153,8 млрд драмов. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 11 июня министр финансов республики Ваге Ованнисян.
-
2025-06-11 18:09
Нужно сдерживать попытки установления чьей-либо гегемонии на Южном Кавказе, заявил старший научный сотрудник иранского Института политических и международных исследований Сейед Мохаммад Казим Саджадпур на форуме APRI Armenia.
-
2025-06-11 18:06
Москва осведомлена об обеспокоенности Баку по поводу деятельности миссии ЕС в Армении. Об этом в ходе очередного брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-04-09 14:59
Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.
-
2022-03-04 10:36
Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.
-
2022-01-31 11:09
Джо сказал, что Россия вторгнется в феврале… "Все ли хорошо у вас с мозгами, господин президент?". Этот вопрос, адресованный Джо Байдену в ходе пресс-конференции, посвященной первому году его президентства, на исходе минувшей недели повторили все мировые СМИ.
-
2020-12-20 10:28
В Брюсселе состоялось 17-е заседание Совета сотрудничества Азербайджан – Европейский союз. Баку был представлен на заседании делегацией во главе с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, Евросоюз – делегацией во главе с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Совет сотрудничества ЕС – Азербайджан состоялся на следующий день после совета Партнерства ЕС – Армения.