ФУТЗАЛ: "ЕРЕВАН" ВСТРЕТИТСЯ С "ШИШЛИ"
4 июля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка предварительного и основного квалификационных этапов футзальной Лиги чемпионов.
СИЛЬНЕЙШИЙ КЛУБ АРМЕНИИ "ЕРЕВАН" ПОПАЛ В ГРУППУ D, где его соперниками на предварительном этапе станут "Манчестер Футзал" (Англия), "Шишли" (Турция), и "Тайгерс Реормунд". Матчи группового этапа пройдут с 20 по 25 августа.
Состоялась жеребьевка предварительного и основного квалификационных этапов футзальной Лиги чемпионовВ случае прохождения предварительного раунда победитель группы D попадет в группу 6 основного раунда, где также выступят победитель группы A предварительного раунда, "КМФ Фон Баньица" (Сербия) и "Рига Футзал" (Латвия).
Одним из соперников "Еревана" в предварительном раунде станет чемпион Турции "Шишли". Этот спортивный клуб был основан армянской общиной Стамбула и до сих пор является важным центром армянства в стране. Практически во всех спортивных командах "Шишли" выступают только этнические армяне.
Фундамент СК "Шишли" был заложен в 1926 году (тогда он назывался "Новый Шишли"). В 1940 году клуб пришлось закрыть в условиях сложной обстановки внутри страны, но в 1946 году он был воссоздан уже под названием "Шишли" по инициативе бывших руководителей Крикора Мисакяна, Ара Агиняна, Парсеха Геврекяна и Аршака Ферухана.
В СК "Шишли" есть баскетбольная, волейбольная, теннисная и футзальная команды. Главной целью клуба является объединение армян Турции и сохранение традиций. Также на территории "Шишли" функционируют армянские церковь и школа.