Последние новости

ЦЕНА ПРЕДАТЕЛЬСТВА ТРЕНЕРА

В первый день прошедшего с 13 по 15 июня в Баку чемпионата Европы по художественной гимнастике проходили состязания национальных команд в групповых упражнениях (10 булав, 3 мяча/2 ленты). Чемпионками Европы стали российские гимнастки (36,566). Серебряные награды у команды Италии (34,749), а бронзовые достались представительницам Израиля (34,383).

ОБРАЩАЕТ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ ФИАСКО СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ, выступавшей в составе Анны Дуденковой, Марии Кадобиной, Марии Котяк, Валерии Пищелиной, Арины Цицилиной, Ксении Челдышкиной. Белорусские грации заняли лишь 17-е место с суммой 27,800 балла среди 21-й сборной. Напомним результаты двух последних выступлений сборной Беларуси: Кубок мира в Италии – второе место и серебряные медали и в конце мая минский этап Кубка мира – шестое место. Таким образом, на чемпионате Европы в Баку белорусские гимнастки продолжили свободное падение и оказались в хвосте таблицы.

Подобный результат был ожидаем, и ответственность за него целиком ложится на главного тренера сборной Беларуси Ирину ЛЕПАРСКУЮ. "Голос Армении" уже сообщал ("ГА", 4 июня 2014) о том, что за две недели до начала минского этапа Кубка мира главный тренер сборной Беларуси поменяла музыкальное сопровождение к выступлениям девочек, заменив "Танец с саблями" Арама Хачатуряна на "Цыганочку". Вот как она объяснила это решение: "…Мы попали в сложную ситуацию с музыкой. В Италии мы выступали под музыку Арама Хачатуряна "Танец с саблями" и заняли второе место. Но по просьбе определенных кругов нам пришлось музыку Хачатуряна поменять. А насколько вы знаете, в художественной гимнастике просто так поменять музыку невозможно, надо менять все упражнение. И на это у нас было всего лишь две недели. Если все выступали с отработанными номерами, то мы практически с листа. Танец под музыку Хачатуряна мы готовили полгода, а "Цыганочку" – две недели. Я думаю, что девочки успокоятся и все у них получится. Есть за что девочек поругать, но больше в этой ситуации их надо пожалеть". "Нельзя с музыкой Арама Хачатуряна выступать в Азербайджане. Нас попросили. Мы об этом не догадывались, и нам объяснили".

Как просили Ирину Лепарскую, во что была обернута эта просьба, можно только догадываться. Да это и неважно. Важно то, что тренер сборной Беларуси совершила предательство по отношению к своим воспитанницам. Ради пропахших мазутом тридцати бакинских сребреников. В большом спорте такое бесследно не проходит. И позорное 17-е место сборной Беларуси, еще два месяца назад входившей в мировую элиту художественной гимнастики, тому подтверждение.

Впрочем, Ирину Лепарскую совесть, кажется, не мучает. Есть категория людей, которым тугой кошелек затмит совесть. А девочек жалко.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧОБАН МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА
      2015-07-17 15:46

      Азербайджанское государственное агентство АзерТАдж 18 июля опубликовало сообщение о подписании меморандума о взаимопонимании по подготовке специалистов университетом ADA (Дипломатическая академия Азербайджана) и Министерством сельского хозяйства Азербайджана. Дипломатическая академия Азербайджана будет готовить специалистов для Министерства сельского хозяйства.

    • АСКЕР ОГЛУ И В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ИДРИС ОГЛУ
      2015-07-17 15:40

      13 июля в Баку состоялось заседание кабинета министров Азербайджана, в ходе которого с обширной речью выступил президент этого образования Ильхам Алиев. В своем выступлении И. Алиев подверг жесткой критике практически все министерства, за исключением силовых: он ни слова не молвил о работе министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства национальной безопасности, министерства внутренних дел и министерства обороны.

    • НАПАДЕНИЕ НА ПРАВОСЛАВНОЕ КЛАДБИЩЕ В БАКУ
      2015-07-13 15:09

      Месть христианским могилам В ночь на 5 июня в столице Азербайджана на православное кладбище поселка Сабунчи состоялось нападение вандалов. Совершилось двойное святотатство, ибо на этот раз были разрушены не только надгробные камни христиан – жителей Баку, но и, как указано в письме в редакцию, "разрушены надгробные плиты на братских могилах".

    • ПРОЗРЕНИЕ СПУСТЯ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА
      2015-07-08 12:42

      Между двумя одиозными фигурами пропагандистской обоймы Азербайджана развязалась нешуточная война. Начал ее, насколько нам известно, прозванный соплеменниками муллой Гапоном и широко известный под этой кличкой главред портала хаккин.аз Эйнулла Фатуллаев, неожиданно обрушившийся на депутата Милли меджлиса Азербайджана Расима Мусабекова оскорбительной публикацией.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШТРИХИ К ИСТЕРИИ
      2023-02-11 10:22

      "Армения обречена на решительные шаги"? "Агрессия 13 сентября была зафиксирована по 7 направлениям, где дислоцировались российские военные. Причем, имел место сговор с азербайджанскими агрессорами по поводу передачи разведданных", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов режима заместитель председателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян. Лидером партии является широко известный в русофобских кругах ранее осужденный за незаконное уклонение от службы в армии Арман Бабаджанян. 

    • БРЕДНИ ЗАВЕНОВИЧА
      2022-07-13 09:56

      О параллельном мире, в котором живет себе поживает лидер «Европейской партии» Тигран Хзмалян, одной из внепарламентских партий с которыми постоянно консультируется Пашинян, уже говорили. Но, оказывается, Хзмалян, полагающий, что Армения и Украина являются сегодня центрами мировой политики, не только не одинок в своих грезах, но есть в Армении деятели, по сравнению с которыми наш «европеец» просто великий прагматик. Недавно довелось слушать на одном известном телеканале Арама Завеновича Саркисяна, лидера партии «Республика».

    • РЕЖИМ НАВЕСИЛ НА ОППОЗИЦИЮ ЯРЛЫК "РЕВАНШИСТЫ", ЧТОБЫ РАЗВЯЗАТЬ СЕБЕ РУКИ ДЛЯ ТЕРРОРА
      2022-04-15 10:23

      Агитпроп режима обвинил оппозицию в нерешительности Дожили! Агитпроп режима критикует парламентскую оппозицию за нерешительность. Впрочем, в этих упреках есть скрытый резон: власть заинтересована в том, чтобы оппозиция допустила фальстарт, выпустила раньше времени пар и дала возможность полиции надолго сломать хребет сопротивлению под вывеской расправы с организаторами уличных беспорядков.

    • АРМЕНИЮ ПЫТАЮТСЯ ПРЕВРАТИТЬ В ОЧЕРЕДНУЮ "антиРОССИЮ"!
      2022-03-26 10:14

      Будут ли введены санкции против стран-членов ЕАЭС? Администрация Белого дома обсуждает проект введения санкций против стран-членов ЕАЭС, дабы те не могли оказать содействие России в преодолении "адских" санкций коллективного Запада.