Последние новости

ТРОЯНЫ СБРАСЫВАЮТ СКОРОСТЬ

Сегодня, когда без нормального интернета зачастую и шагу не ступить, перебои в соединении пользователя с Всемирной паутиной воспринимаются особенно болезненно. В последнее время с такими перебоями в Армении начали сталкиваться абоненты, пользующиеся услугой Hi-Line. Что за дела, понимаешь?

ОЦЕНИВ СИТУАЦИЮ, В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ КОМПАНИИ ARMENTEL-BEELINE пришли к следующему выводу: по всей видимости, замедление скорости интернет-связи обусловлено наличием вирусных программ в компьютерах абонентов. Такие вредоносные программы, возникающие чуть ли не каждый день, доставляют немало хлопот тем, кто по той или иной надобности заходит в сеть. Сами-то они внешне, как правило, никак себя не проявляют, однако, внедрившись в компьютер, неизбежно начинают пакостить.

"Абонентам, у которых возникла такая проблема, рекомендуется установить в своих компьютерах лицензированную антивирусную программу, впоследствии регулярно обновлять антивирусную базу и проводить полное сканирование имеющихся в компьютере файлов" - отмечает по этому поводу служба по связям с общественностью ЗАО "АрменТел". Рекомендуется также провести полную проверку на вирусы посредством бесплатной программы http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool, разработанной в лаборатории Касперского.

Последовав этому совету, я загрузил найденную на сайте разработчика последнюю, 11-ю версию программы Kaspersky Virus Removal Tool. Работает вроде неплохо. Однако дело в том, что эта программа, как предупреждает сам разработчик, лечит уже зараженный компьютер, но не обеспечивает защиту от угроз в режиме реального времени. А ждать, пока зараза проникнет в компьютер, не хочется, желательны упреждающие меры.

Тем не менее указанный вирусоудаляющий продукт, судя по всему, достаточно эффективно выполняет возложенную на него миссию. Другое дело, что ограничиваться только им наверняка не следует. Поэтому "АрменТел" рекомендует взять на вооружение несколько профилактических мер, которые, как предполагается, помогут уберечь пользовательские компьютеры от зловредных троянов.

А ИМЕННО:

- Периодически апгрейдить установленное на компьютере программное обеспечение;

- Не посещать сайты по приходящим в ваш адрес ссылкам и не кликать на сообщения, представляющиеся сомнительными;

- Использовать надежный пароль для обеспечения конфиденциальности личной информации (примитивщина типа "123456" совершенно неуместна. – А.Г.);

- Если работаете с несколькими почтовыми ящиками, используйте разные пароли для каждого из них;

- Не нужно предоставлять свой пароль, аккаунт или иные персональные секретные данные в ответ на запросы, приходящие по электронной почте либо через социальные сети:

- Наведите сначала справки, прежде чем принимать запросы о дружбе, мало ли что…;

- Не заполняйте каких-либо анкет на незнакомых сайтах;

- Используйте надежные антивирусные программы для защиты вашего компьютера, регулярно проверяйте компьютер на наличие вирусов и обновление антивирусной базы;

- Никому не сообщайте свои аккаунты и пароли! Их также не рекомендуется записывать на бумаге или хранить в компьютере (запомнить их, думается, не требует особых умственных усилий);

- До открытия полученного письма проверьте адрес отправителя.

Со своей стороны оператор уведомляет, что сервис-центр Beeline функционирует круглосуточно и всегда готов прийти на помощь абоненту, если у него возникнут такие проблемы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОН УШЕЛ, А МАГИЯ ОСТАЛАСЬ
      2022-05-18 11:11

      Его любила вся Болгария. Его мастерством восхищались. Его обаяние покоряло зрителей с первых же минут появления на сцене. К сожалению, новых выступлений больше не будет…

    • СТАРТУЕТ МИРОВОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
      2022-04-12 10:36

      В среду, 13 апреля, в пяти городах постсоветского пространства – Санкт-Петербурге, Минске, Алматы, Барнауле и Ереване стартует Евразийский региональный финальный тур очередного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Competitive Programming Contest). Организаторы соревнований в столице Армении – Ереванский госуниверситет и компания CodeSignal.

    • НЕНАВИСТЬ К АРМЯНАМ ТУРКИ ТИРАЖИРУЮТ И В США
      2022-03-26 10:35

      Подстрекатели и исполнители – те же «Армения уникальна во многих отношениях, а одной из особенно характерных черт является тот факт, что в настоящее время за пределами нынешних границ Армении проживает больше этнических армян, чем внутри страны,- отмечает портал «Persecution - Международная христианская забота» (International Christian Concern – ICC).- Османские завоевания и геноцид 1915 года вынудили многие армянские семьи бежать, составив многочисленную диаспору семей, рассеявшихся по всему миру. Одним из популярных направлений для этих переездов стала Калифорния, где в настоящее время проживает больше всего армян в Соединенных Штатах».  

    • Арам ХАЧАТРЯН: ГОЛОС АРМЕНИИ СЕГОДНЯ ПЛОХО СЛЫШЕН В РОССИИ
      2022-02-25 09:05

      Сегодня среди соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, преобладает следующая точка зрения: Родина не обязана нам помогать, это мы должны помочь ей. Между тем, общение Армении со Спюрком меньше всего должно походить на дорогу с односторонним движением. Напротив – контакты нужно выстраивать обоюдно направленные, чтобы в выигрыше оставались обе стороны. В этом убежден общественный деятель, публицист, юрист, учредитель и главный редактор информационно-аналитического портала Russia-Armenia.info Арам ХАЧАТРЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • ПЕРЕГОВОРЫ В ВАШИНГТОНЕ БЫЛИ ПРО АРМЕНИЮ. ЧТО СКАЖЕТ ПАШИНЯН В МОСКВЕ?
      2023-05-08 11:00

      Запад гарантирует личную безопасность Пашиняна, но не Армении! "Переговоры в Вашингтоне касались не Арцаха, а Армении, вопрос Арцаха Пашинян уже решил 6 октября 2022 г. в Праге, сегодня переговоры идут вокруг Армении", - заявил депутат от фракции "Айастан" Андраник Теванян.

    • АЛИЕВ ДИАГНОСТИРУЕТ СОСТОЯНИЕ АРМЯНСКОГО ОБЩЕСТВА, ЦЕЛИ "РЕВОЛЮЦИИ" 2018 г. НА ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ РЕАЛИЗАЦИИ…
      2023-02-23 10:02

      "Из какого инкубатора?" "В больном обществе власть рождается из самого инфицированного сегмента. 20 лет назад я сказал, что опасаюсь той власти, которая будет сформирована путем свободных и прозрачных выборов… Демократия – это бомба, которую заложили под нашу государственность. В нормальном обществе хотя бы 10% обладает государственным (общинным, городским) мышлением, в таком обществе люди связывают личное благополучие с развитием своего села, города, государства. Беда наша в том, что даже эти 10% исчезли. Остался 1% или 0,5 %. Это уже больное общество, которое не в силах обеспечить свое развитие", - заявил политический аналитик Арцрун Пепанян.