Последние новости

КИНОЭКРАН ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМЕЯТЬСЯ

Солнышко все горячее, самое время погулять и в киношку сходить. Причем хочется чего-то легкого, веселого, комедийного. В наступившем сезоне ожидаются многочисленные комедии, и западные, и российские - на любой вкус. Начнем с голливудской продукции.

ФИЛЬМ РЕЖИССЕРА ЭЛИЗАБЕТ БЭНКС "ИДЕАЛЬНЫЙ ГОЛОС-2", чисто развлекательного характера, понравится любителям музыкальных молодежных комедий. Он продолжение, или сиквел, первого фильма с таким же названием, только круче. Те же девчонки-сорвиголова, но теперь у них все по-взрослому: исполняемые ремиксы - моднее, каблуки - выше, юбки - короче. Но вот их идеальный голос остался неизменным.

Композитор картины Марк Мазерсбо постарался на славу - в фильме много музыки, причем не самой плохой. Первый фильм - это адаптация книги американского писателя Микки Рэпкина, рассказывающей историю о студентке, внезапно обнаружившей в себе страсть к пению а капелла, то есть без музыкального сопровождения. Фильм яркий, веселый, хотя, конечно, без особых изысков.

Второй фильм практически точная его копия. Девичья вокальная группа за свои успехи на соревнованиях по пению получила право выступить перед серьезной аудиторией. Но во время шоу произошел конфуз, который поставил под сомнение существование группы. Единственная возможность реабилитироваться - победить на чемпионате мира. Соперники очень сильны, надо очень постараться, чтобы победить. Девочки стараются, и у них все получается. Фильм, конечно, в первую очередь рассчитан на тинейджеров, причем преимущественно женского пола, которые без ума от разного рода вокальных и танцевальных конкурсов. А тут все для этого есть: красивые, нарядные, "крутые" девушки, яркие музыкальные номера, парни-танцоры, откалывающие умопомрачительные коленца на танцполе. Если вы видели и вам нравятся фильмы серии "Танцуй до упаду!" или "Радостный шум", то этот фильм для вас.

Российская комедия 'Приличные люди'

СЛЕДУЮЩАЯ КАРТИНА, ПО МНЕНИЮ КРИТИКОВ ДОСТОЙНАЯ УПОМИНАНИЯ (хотя это решать зрителям после просмотра), - российская комедия "Приличные люди". Посмотрев трейлеры, почитав высказывания актеров и авторов, ознакомившись с составом творческой группы, сделал для себя вывод: разок посмотреть надо. Российская черная комедия с сюжетом, который, как мне кажется, уже неоднократно использовался в мировом кино.

Режиссер Клим Поплавский по сценарию Георгия Малкова и Евгения Сморигина снял комедию, юмор в которой ходит буквально по лезвию ножа с постоянной угрозой свалиться за грань фола. Сюжет незамысловатый, но уж очень бьющий по нервам.

Что делать, если в вашем доме поселился родственник, недавно освободившийся из тюрьмы, и сделал жизнь вашей семьи невыносимой? В поисках выхода муж с женой случайно его убивают. А соседский мальчик видел, как супруги пытались закопать труп на заднем дворе. И еще инспектор ДПС обратил внимание на их неразговорчивого родственника в машине. Супруги начинают искать выход из создавшейся ситуации, так как садиться за решетку из-за непутевого родственника и несчастного случая им совсем не хочется. Тут и начинаются всякие приключения, и происходят комические ситуации. Отрадно при этом, что режиссер не впадает в крайности, все выдержано в рамках - юмор хотя и черный, но все же юмор, и преподносится он зрителю в задорном и забавном виде.

Надо отметить заслугу актеров, которые снялись в главных ролях, Наталию Медведеву, Евгения Сморигина и популярного в России певца Сергея Шнурова (вы его должны знать по телерекламе таблеток для мужчин). Именно его стоит отметить особо, так как его колоритная личность идеально вписывается в сюжет фильма: какого-то другого актера в этой роли сложно представить. Получилась неплохая комедия, с безбашенными приключениями главных героев.

'Мама дарагая!'

ЕЩЕ ОДНА РОССИЙСКАЯ КИНОРАБОТА - "МАМА ДАРАГАЯ!" - вышла на российские экраны в конце апреля. Это эксцентричная комедия, в которой на сей раз рекламная Москва уступила место обычному Питеру, вместо слегка уже набивших оскомину молодых и профессиональных юмористов, кочующих из картины в картину, в главных ролях снялись серьезные театральные актеры Ксения Раппопорт, Марина Голуб и Игорь Яцко, а вместо вульгарных и пошлых шуток - теплые, домашние и очень юморные диалоги заботливой донельзя мамаши и ее непутевого слюнтяя-сына. Получилось душевно и смешно.

Режиссер фильма Ярослав Чеважевский снял по своему же сценарию добрую семейную комедию, которая при помощи юмора и некоего гротеска говорит о вполне реальных и серьезных проблемах. О матери, которая хочет опекать своего ребенка, спасать его от тлетворного влияния улицы, даже запереть его в клетку, только бы он был рядом. Главный герой Славик терпит все это до поры до времени, но вот он встречает девушку Женю - и настает для него время большого и серьезного выбора: горячо любимая мама или всепоглощающая любовь.

Вопрос осложняется и тем, что мама не желает сдаваться (читай - "терять сына") без боя и идет на разные ухищрения ради сохранения его любви. Но на ее долю любви никто и не покушается, что и доказывается в конце истории, которая, как читатель догадывается, заканчивается хэппи-эндом.

НУ И ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ - ЭТО ОПЯТЬ ГОЛЛИВУДСКАЯ ПРОДУКЦИЯ, и называется он "Мисс Переполох". Режиссер фильма - опытный мастер Питер Богданович для своей картины подобрал достаточно яркий актерский состав (Оуэн Уилсон, Имоджен Путс, Дженнифер Энистон, Сибилл Шепард) и попытался рассказать историю, подобную той, что мы уже видели в другой голливудской сказке, "Красотка", с Ричардом Гиром и Джулией Робертс.

Сюжет простой. Обычная девушка по вызову из Бруклина Изабелла по воле случая буквально врывается в тихую и размеренную жизнь бродвейского режиссера Альберта, переворачивает ее вверх дном, сама не желая того, становится причиной нескольких скандалов и вторгается во все семейные дрязги Альберта, раскрывает по ходу все немыслимые семейные тайны и решает, конечно же, все семейные проблемы. Все это мы десятки раз видели в американских фильмах под самыми разными названиями, где меняются лишь лица. Типичная американская мечта в стиле незабвенной Золушки.

Кстати, надо заметить, что подобные истории участились и в российском кинематографе и на телевидении. Но, вернувшись к названному фильму, хочется добавить: судить эту картину строго не следует, ведь она ни на что не претендует.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПЕСНИ ЕРЕВАНА В БОСТОНЕ
      2019-01-24 11:09

      Имя Самвела ГАЛСТЯНА стало известно в 80-е годы. Он родился в Ереване, свое музыкальное образование начал в Музыкально-педагогическом училище имени А.Хачатуряна. Это были годы, когда в Армении наблюдался мощный подъем культурной жизни и музыка, хорошие песни звучали повсюду.

    • ПРИГЛАСИЛИ СЛУШАТЕЛЕЙ ДО ТРЕХ ЛЕТ ОТ РОДУ
      2019-01-22 11:23

      О необходимости повышения культуры - в частности, музыкальной - говорится много. В том, что этим надо заниматься, убеждать никого не надо. Кого ни спросишь - все за. Всем не нравится, что происходит в нашем теле- и радиоэфире, на сценах залов и клубов. Все говорят: надо что-то делать!

    • О БЕДНОМ ПЕШЕХОДЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО!
      2019-01-18 11:24

      Говорят, что быть назойливым некрасиво. И повторять одно и то же десятки раз не стоит. Можно прослыть надоедливым. Но как же быть, скажите на милость, если люди с первого, второго и даже третьего раза не понимают или же, скорее всего, делают вид, что не понимают? Да, признаюсь, что на тему,  о которой пойдет речь, уже приходилось высказываться на страницах газеты. Но, в отличие от других случаев, на эти публикации те, к кому были обращены призывы принять меры, никак не отреагировали.

    • ХАЛТУРНЫЙ НОВЫЙ ГОД
      2019-01-17 13:44

      Как известно, воспоминания детства самые стойкие. Вот и я недавно, в праздничные дни, вспомнил, как родители водили меня на елку в Дом офицеров. Большая живая елка, яркие шары, Дед Мороз со Снегурочкой водят хороводы с детьми вокруг елки, просят их рассказать стишок или спеть песенку. Потом были целлофановые мешочки с подарками - конфеты, печенье, мандарины.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕСЯТЬ НОВЫХ КНИГ ЛЕТА
      2019-06-10 09:45

      Долгожданный отпуск: уютный гамак на даче или прохладная тень пляжного зонтика. Остается выбрать книгу. Если вы еще не составили свой список "внеклассного чтения", то мы это сделали за вас. Итак, десять книг для летнего чтения – только новинки, разных жанров и на любой вкус.

    • ПЯТЬ МЮЗИКЛОВ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ
      2018-11-28 15:00

      Любители киномюзиклов, более года назад видевшие фильм "Красавица и Чудовище", уже успели соскучиться по сказочным красотам, созданным дизайнерами компании Уолта Диснея, и по прекрасной музыке Алана Менкена. Однако, судя по всему, грядущие зима и весна принесут нам новые приятные встречи с многочисленными любимыми героями сказок и классической литературы в других мюзиклах.

    • ГОД КИНОМЮЗИКЛА
      2018-05-21 15:58

      Когда на мировые экраны пару лет назад вышел киномюзикл "Ла Ла Лэнд", критики констатировали, что мировой кинематограф (и уж точно, Голливуд), решил вновь, после многолетнего перерыва, взяться за песни и танцы. В конце прошлого года внимание любителей музыки привлекла работа режиссера Майкла Грейси "Величайший шоумен", а 2018 год обещает побить все рекорды по музыкальным премьерам на большом экране.

    • КИНОАФИША ПРЕДЛАГАЕТ МУЗЫКУ
      2017-07-24 16:13

      Если начало этого года ознаменовалось двумя удачными музыкальными лентами, то середина и вторая половина обещают еще больший урожай. Будет ли он столь же успешен, как и два великолепных мюзикла - "Ла-Ла Лэнд" и "Красавица и Чудовище", - сказать трудно, но авансы новинкам выданы уж очень большие. Итак, что же можно будет увидеть и услышать с экранов в ближайшие полгода?