Армения участвует во всеармейских состязаниях "Танковый биатлон-2016"
В настоящее время свое участие в играх подтвердили 25 государств, в том числе семь стран СНГ: Россия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Белоруссия, которые планируют направить 62 команды на различные соревнования, передает Sputnik Армения.
Военнослужащие танковых подразделений Южного военного округа Вооруженных сил РФ провели окружной этап учений "Танковый биатлон-2016" на полигонах Волгоградской области.
В течение трёх дней танковые экипажи на боевых машинах Т-72 и Т-90А соревновались в мастерстве владения многотонной техникой в бою, поражая с места и в движении как наземные, так и воздушные цели условного противника. Танкисты преодолели все преграды полосы препятствий, на "отлично" поразив все мишени, как из танковой пушки, так и из бортового крупнокалиберного пулемёта "Корд".
Предельная максимальная дальность целей для поражения выстрелом из танковой пушки составляла почти 2000 метров, что требовало от наводчика почти снайперской меткости. Основной целью проведенного мероприятия было закрепление профессиональных навыков танкистов, совершенствование действий каждого члена танкового экипажа.
Окружные этапы всеармейского состязания "Танковый биатлон" начались в подразделениях ВС РФ 1 марта. Международные соревнования "Танковый биатлон-2016" пройдут в августе этого года на полигоне Алабино (под Москвой).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 16:39
В прошлом месяце отношения Армении и Грузии в торгово-экономической сфере неожиданно осложнились. Армянские экспортёры коньяка и другой алкогольной продукции провели перед грузинским посольством в Ереване несколько протестных мероприятий, обвинив таможенные органы соседней республики в необоснованной задержке десятков фур на границе. Они направлялись в Россию, но оказались под «досмотром с пристрастием» со стороны грузинских таможенников.
-
2025-06-05 16:34
Посол США в Грузии Робин Данниган объявила о своем уходе с дипломатической службы и выходе на пенсию. Заявление об этом появилось на официальной странице посольства США в Грузии в Facebook. Данниган подчеркнула, что ее решение носит исключительно личный характер и не связано с позицией Вашингтона.
-
2025-06-05 16:32
Премьер-министр Никол Пашинян созвонился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба главы армянского кабмина.
-
2025-06-05 16:32
В Азербайджане предпринимаются попытки представить законную общественную деятельность Рубена Варданяна, находящегося в бакинской тюрьме, как преступную. Это противоречит основам правового государства, говорится в заявлении его адвоката Авраама Бермана, прокомментировавшего обвинительное заключение по делу подзащитного.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-08-20 10:37
Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…
-
2021-10-02 12:57
Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.
-
2021-10-01 12:36
Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?
-
2021-06-05 10:52
«В Армении в эти дни с широким размахом проходят штабные переговоры по подготовке специальных учений «Гром-2021», пишет газета «Жоговурд».