СФ ратифицировал поправки к соглашению о поставке нефти и алмазов в Армению
Совет Федерации РФ ратифицировал в среду протокол к соглашению с Арменией, который закрепляет конечный перечень нефтепродуктов, поставляемых из России без пошлин.
Изменения внесены в соглашение от 2 декабря 2013 года, которое предусматривало беспошлинную поставку в Армению нефтепродуктов, газа и алмазов из России в количестве, необходимом для внутреннего потребления до 2016 года, передает РИА Новости.
Протокол исключил из сферы регулирования документа необработанные природные алмазы, поскольку Армения в мае 2014 года присоединилась к Договору о Евразийском экономическом союзе.
Также изменения закрепили конечный перечень нефтепродуктов, поставляемых из России в Армению без взимания вывозных таможенных пошлин. По просьбе армянской стороны перечень был дополнен парафинами.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-17 16:110
Российский сухогруз затонул в Черном море у побережья Турции, сообщает в воскресенье агентство Anadolu со ссылкой на губернатора турецкой провинции Бартына Синана Гюнера.
-
2021-01-17 16:094
Турция проведет военные учения в Карсе с 1 по 12 февраля, в них примут участие и азербайджанские военные, сообщает Интерфакс-Азербайджан со ссылкой на турецкое издание Haberturk.
-
2021-01-17 16:087
Программа по внедрению школьной абонентской системы в 2021 году будет продолжена, сообщает в воскресенье пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2021-01-17 16:0711
Великобритания объявила о планах провести 11-13 июня саммит "Группы семи" ("большой семерки", G7) при личном участии лидеров государств. С таким заявлением выступил британский премьер-министр Борис Джонсон, пишет "Немецкая волна".
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-12-26 11:173424
Министр экономики обещает из алмазной сказки сделать быль На недавней (22 декабря) встрече представителей алмазно-ювелирной промышленности Армении с новоназначенным министром экономики Вааном Керобяном последний произвел на предпринимателей в целом благоприятное впечатление. Сказочники поначалу именно такое впечатление и производят…
-
2020-07-10 11:173280
Ювелирный рынок ЕАЭС в поисках консенсуса Краеугольным камнем и фундаментом интеграционного объединения выступает общий рынок товаров и услуг. Однако формирование рынков различных товаров в рамках ЕАЭС идет с разными скоростями, и окончательное создание общего рынка намечено лишь на 2025 год с созданием единых рынков финансов и энергоносителей.
-
2019-08-12 10:50466
Иран рассчитывает полностью избавиться от прямой зависимости наполнения бюджета от нефтяных поступлений. Об этом заявил глава Организации бюджетного планирования страны Мохаммад Багер Нобахт, передает РБК со ссылкой на агентство Mehr.
-
2019-04-01 12:221774
Согласно исследованиям зарубежных и азербайджанских ученых, GPS-измерения в Восточном Азербайджане, проведенные через Малый Кавказ, Курский бассейн и Апшеронский полуостров, указывают на аномальные деформации плит земной коры, которые проходят вдоль западного побережья Каспийского моря к югу от Апшеронского полуострова со скоростью примерно 15 мм/год. Учитывая близость крупного населенного пункта (Баку), установок и трубопроводов нефтяной промышленности (например, Сангачальский терминал), ученые заключают, что в регионе имеет место значительная сейсмическая опасность.