Последние новости
0
1712

Фигуристы провели чемпионат

С 30 мая по 1 июня в столичной школе фигурного катания имени Ирины Родниной проходит открытый чемпионат Армении по фигурному катанию, организованный национальной федерацией фигурного катания. Последний раз первенство страны проводилось в 2007 году. 

В чемпионате участвуют 45 фигуристов в возрасте от 8 до 20 лет из Армении, России, Казахстана, Канады и ОАЭ. В женском первенстве победительницей стала Анастасия Галустян, набравшая в сумме короткой и произвольной программ 150,26 очка. На втором месте – Милена Даниелян (68,34), на третьем – Натали Гзирян (54,99). В мужском чемпионате соревновались лишь два фигуриста. Славик Айрапетян набрал по сумме двух программ 178,45 очка, опередив представляющего Канаду 21-летнего Джека Кермезяна (177,44).

"Мы вместе с членами Совета Федерации фигурного катания Армении и тренерским штабом решили провести чемпионат страны с открытым статусом. Хотели пригласить зарубежных гостей, чтобы тем самым способствовать прогрессу наших детей. В  мужском чемпионате должны были выступить 5 фигуристов, но трое из них в силу различных причин не смогли приехать в Армению", - рассказала корр. "ГА" президент ФФКА Мелания Степанян.

Анастасия Галустян в беседе с пресс-службой НОК РА сказала, что рада была выступить в Ереване: "Здесь ко мне все очень тепло относятся, с готовностью помогают. Хотя в спортивном зале очень холодно, в общем, все проходит хорошо. Я рада участвовать в чемпионате Армении". 1 июня состоится церемония награждения, в ходе которой фигуристы продемонстрируют показательные выступления. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МЕССИ ЕДЕТ К БЕКХЭМУ
      2023-06-08 13:57
      111

      События вокруг Лионеля Месси в последнее время развивались настолько стремительно, что их хронологию вполне можно было сравнить с интенсивным матчем, где инициатива постоянно переходит от одной команды к другой. В воскресенье в заключительную атаку пошел "Аль-Хиляль". Саудовская сторона была настроена столь решительно, что отправила в Париж представительную делегацию, рассчитывая «дожать» сделку в течение 48 часов.

    • ФУТБОЛ+ГОЛЬФ=ФУТГОЛЬФ
      2023-06-08 09:05
      177

      В Орландо (штат Флорида, США) с 27 мая по 6 июня прошел четвертый чемпионат мира по футгольфу с участием около 1000 спортсменов из 39 стран. Были разыграны комплекты наград в командных, мужских и женских соревнованиях. С результатами можно ознакомиться на официальном сайте турнира, а мы пока расскажем о том, что такое футгольф.

    • КТО ВСТАНЕТ В ВОРОТА СБОРНОЙ АРМЕНИИ? (Видео)
      2023-06-07 09:32
      982

      16 и 19 июня сборной Армении по футболу предстоит провести два матча отборочного цикла ЕВРО-2024 против сборных Уэльса на выезде и Латвии дома. Несколько дней назад главный тренер нашей национальной команды Александр Петраков объявил список игроков, которые будут готовиться к этим встречам.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ОРЕЛ И РЕШКА
      2023-06-07 09:25
      384

      55 лет назад, 5 июня 1968 года, на стадионе "Сан-Паоло" (после смерти Диего Марадоны в 2020 году был назван именем легендарного аргентинца) в Неаполе состоялся полуфинал чемпионата Европы, в котором встретились сборные Италии и СССР. Эта встреча серьезно повлияла на правила спорта №1 в мире.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФИГУРИСТЫ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН
      2022-06-04 07:07
      2238

      В конце мая в Ереванской спортшколе фигурного катания и хоккея прошел открытый чемпионат Армении по фигурному катанию, завершивший сезон 2021/2022. В турнире приняли участие 140 фигуристов из России, Грузии, Латвии, Беларуси и Армении. На льду соревновались в основном юные фигуристы различных возрастных категорий, вплоть до новичков.

    • ФИГУРНАЯ "УТКА" ПОД РЕАЛЬНЫМ СОУСОМ
      2022-04-25 20:01
      3478

      22 апреля российский сайт Metaratings опубликовал информацию о том, что фигуристы этой страны примут участие в открытом чемпионате Армении (27-28 мая). Данную информацию якобы подтвердил спортивный агент и продюсер Ари Закарян, представляющий Федерацию фигурного катания Армении. Новость сразу же подхватили другие российские сайты, в том числе авторитетный "Чемпионат".

    • ФИГУРИСТЫ ПРОВЕЛИ ЧЕМПИОНАТ
      2019-05-06 11:26
      2378

      В столичной спортшколе фигурного катания имени Ирины Родниной состоялся открытый чемпионат Армении по фигурному катанию. В турнире приняли участие 103 спортсмена из 8 стран.

    • Анастасия Галустян вернулась на лед
      2018-05-19 12:10
      2040

      В пятницу в столичной школе фигурного катания имени Ирины Родниной завершился открытый чемпионат Армении.