Последние новости

В НКР отметили праздник урожая

В Нагорно-Карабахской Республике накануне, 9 октября, с большим размахом отметили День работника сельского хозяйства.

Как передает Artsakhpress, по инициативе министерства сельского хозяйства НКР, площади Возрождения в столице Нагорно-Карабахской Республики Степанакерте была организована выставка-ярмарка карабахской сельхозпродукции.

Ярмарку, организованную в Степанакерте по случаю Дня работника сельского хозяйства, посетил и президент НКР Бако Саакян. Как передает пресс-служба президента НКР, Бако Саакян с удовлетворением отметил, что праздник урожая в республике стал уже традиционным, подчеркнув при этом необходимость сохранения и последовательного развития добрых традиций.

В мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян, другие должностные лица.

Министр сельского хозяйства НКР Арам Мхоян в свою очередь отметил, что праздник урожая отмечается в Степанакерте уже в 6-й раз.

«Выставка-ярмарка объединила в этом году свыше 600 участников (в минувшем году участников было 430). Нынешняя ярмарка отличается от предыдущих и тем, что увеличились количество и ассортимент представленной продукции. Этот праздник предоставляет возможность для установления непосредственных контактов между производителями и потребителями», – сказал он, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕРНУЛАСЬ ГРОЗНОЙ ОПАСНОСТЬЮ
      2022-03-09 10:25

      В правительстве Армении на днях вдруг осознали, что продовольственной безопасности страны что-то угрожает. И тут возникает сакраментальный вопрос: а что вы в этом плане сделали за 4 года у власти, помимо того, что ликвидировали профильное министерство и пустили на ветер колоссальные средства из госбюджета якобы на поддержку сельского хозяйства? Ответ попробуем найти в недавней публикации Статкомитета о наличии продовольствия в Армении и степени нашей самодостаточности по основным аграрным продуктам.

    • РАБОТЫ НА КОПЕЙКУ, САМОПИАРА – НА МИЛЛИОН, ДЕНЬ АРМИИ В ПЕРСПЕКТИВЕ
      2021-01-22 15:40

      С приходом Ваана Керобяна на пост министра экономики официальная страница экономического ведомства страны в Facebook активизировалась в разы. Чуть ли в ежедневном режиме здесь выставляются фотографии, где министр то встречается с предпринимателями, то посещает профильные университеты, то отправляется в регионы страны, то беседует с фермерами, то проводит совещания…

    • Аваг Арутюнян: Ожидается хороший год, хороший урожай и хорошее вино
      2019-09-07 11:15

      В этом году в Армении ожидается снижение урожая винограда на 10%, однако его качество будет высоким, заявил на пресс-конференции глава Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян.

    • Из-за грибковых болезней урожай абрикоса в Армении в 2019 году сократится на 50%
      2019-06-17 16:06

      По сравнению с 2018 годом, урожай абрикоса в 2019 году сократится на 50%. Одна из причин неурожая – вызванная дождями грибковая болезнь, для борьбы с которой фермеры заранее не были предупреждены министерством сельского хозяйства. Об этом в беседе с корреспондентом Aysor.am заявил председатель общественной организации «Аграрно-крестьянский союз» Грач Берберян.