Последние новости

"ГРАНД ТОБАКО" ПРОТИВ АНТИКОНКУРЕНТНЫХ ДЕЙСТВИЙ PHILIP MORRIS

Армянский регулятор поддержит "Гранд Тобако" в деле против антиконкурентных действий Philip Morris в России, пишет АРКА.

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении распространила сообщение, в котором отмечается, что армяно-канадское совместное предприятие "Гранд Тобако" обратилось в комиссию в связи с тем, что столкнулось с препятствиями по реализации своей продукции на российском рынке, чинимыми со стороны компании Philip Morris. 

ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО PHILIP MORRIS ОБРАТИЛАСЬ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКВЫ с иском против "Гранд Тобако" на основании того, что произведенные армянской компанией сигареты под названием "Арарат" схожи до степени смешения с производимой Philip Morris продукцией "Мальборо". "Армянский регулятор изучил проблему и выяснил, что компания Philip Morris заключила договоры с рядом крупных московских магазинов, чтобы они реализовывали только их продукцию и прекратили сотрудничество с "Гранд Тобако", сняв их продукцию из обращения" - отмечается в заявлении ГКЗЭК. Комиссия считает, что между двумя видами продукции нет схожести до степени смешения, следовательно, компания не нарушала никаких законодательных норм.

Армянский регулятор представил проблему ФАС России, который также поддерживает позицию ГКЗЭК, считая, что Philip Morris не полномочна осуществлять подобную деятельность. "По мнению регулятора, Philip Morris продемонстрировала также возможную антиконкурентную деятельность, поскольку заключила с действующими на территории России крупными магазинами договоры с целью препятствования деятельности иного производителя, в данном случае "Гранд Тобако" - говорится в сообщении. На данный момент армянский и российский регуляторы совместно выступают в Арбитражном суде Москвы, представляя свои позиции против действий компании Philip Morris.

"Мы в рамках законодательства будем защищать интересы добросовестных армянских производителей за рубежом, чтобы последние могли беспрепятственно реализовывать свою продукцию", - сказал глава ГКЗЭК Артак Шабоян. 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 26-Ноя-2016
    Ха-ха-ха! Трусы! Не привыкли честной конкуренции!! Да знайте, что все российские армяне предпочитают армянские сигареты! Во вторых-- армянские сигареты в 100 раз лучше ваших! .....Нашли ПРИЧИНУ!)))) Идите к черту со своими лоббистами! ......... Кстати, а как же ЕАЭС?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИГРЫ С РАЗУМОМ
    2023-02-17 10:50

    Конец историй, которые так и не начались Послы стран Евросоюза на встрече 15 февраля не смогли договориться о новом пакете санкций в отношении России, пишет Politico. По данным издания, разногласия возникли из-за планов ограничить ввоз из России синтетического каучука, который используется в основном для производства шин.     

  • РОСТА ЦЕН НЕТ, МОНОПОЛИЙ - ТОЖЕ, СЧИТАЮТ ВЛАСТИ
    2021-04-13 11:38

    Только этикетки мешают Исследование, проведенное Госкомиссией по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) в сфере оборота молочной продукции, показало, что существенное место среди выявленных проблем занимают проявления недобросовестной конкуренции. С таким заявлением неделю назад выступила пресс-служба ГКЗЭК, заодно пригласив хозсубъектов, действующих на рынке молочной продукции Армении, для обсуждения с ними вопросов, связанных как раз-таки с проявлениями этой самой недобросовестной конкуренции.

  • Выявлены нарушения в сфере розничной торговли в Ереване
    2019-01-26 11:41

    ГКЗЭК выявила нарушения условий равной конкуренции в сфере розничной торговли в Ереване, передает azatutyun.am.

  • "Веолия Джур" обжалует штраф ГКЗЭК Армении в 20 млн. драмов
    2018-11-09 20:49

    ЗАО "Веолия Джур" обжалует штраф Государственной комиссии по защите экономической конкуренции в 20 млн. драмов (около 41 тыс. долларов), сообщает пресс-служба компании, передает  АРКА.