Последние новости

СЫНОВЬЯ ПО РЕЙТИНГУ?

Комиссия по защите свободной конкуренции обнаружила нарушения на пивном заводе Гюмри, который, как известно, принадлежит мэру Самвелу Баласаняну. Материалы нарушений переданы в Комитет по госдоходам, который может дать делу законный ход со всеми вытекающими отсюда последствиями.

ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПРОВЕРКИ НА ПРЕДПРИЯТИИ "ПИВО ГЮМРИ" были предприняты не случайно, а в ответ на чересчур назойливые попытки мэра пристроить своего сына в предвыборный список РПА. Баласанян спит и видит своего сына Мисака в депутатском кресле. 2 октября при поддержке РПА Баласанян вернулся в кресло градоначальника. Казалось бы, его амбиции удовлетворены, но нет, - теперь настало время пристроить сына в парламент.

Аналогичные планы, судя по многочисленным слухам и публикациям СМИ, вынашивает и бывший премьер-министр Овик Абрамян, с той лишь разницей, что он пытается пристроить своего сына в рейтинговый список РПА в Араратском марзе, тогда как Баласанян хочет, чтобы его сын прошел в парламент по рейтинговому списку РПА в Ширакском марзе.

Напомню, что в данный момент Аргам Абрамян занимает пост мэра Арташата, а попытку экс-премьера провести сына в парламент многие увязывают с его намерением сделать Аргама следующим мэром Еревана. Если Аргам станет депутатом, то в этом случае РПА может доверить ему первую строку предвыборного списка на выборах в совет столичной общины. Во всяком случае, экс-премьер-министр очень на это надеется…

Кстати, незадолго до 16 съезда РПА с поста начальника налогового управления Араратского марза, который традиционно считается вотчиной клана Абрамян, был уволен Вардан Мамиконян – брат зятя Овика Аргамыча. Примерно в то же время пост начальника полиции марза покинул Арсен Абрамян – сын брата экс-премьера. Его место занял Севан Кочарян, который, по слухам, имеет тесные связи с братьями Григорян (собственники винодельческой компании "Авшар"), то есть с кланом, который находится не в самых дружеских отношениях с кланом Абрамянов и давно уже претендует на роль первой скрипки в Араратском марзе.

Кстати, на выборах в органы местного самоуправления в Арташате победили ставленники клана Григорян.

И ЕЩЕ: ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО 16-го, ОЧЕРЕДНОГО СЪЕЗДА РПА В ГАЗЕТАХ появилась информация о том, что премьер-министр Карен Карапетян представил президенту Сержу Саргсяну материалы злоупотреблений, допущенных кабинетом Абрамяна. По версии некоторых изданий, речь идет о масштабных злоупотреблениях на сумму в несколько десятков миллионов долларов. В какой мере эта информация соответствует действительности, мы не знаем. Официально нам ее никто не подтвердил. По одной из версий, вряд ли этим материалам будет дан ход, скорее всего, они будут использованы для того, чтобы умерить аппетиты экс-премьера не только по поводу депутатского мандата для сына, но и по части притязаний Овика Аргамыча на кресло спикера парламента после выборов 2017г. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ПОЧЕМУ ГНЧАКИ ПОКИНУЛИ ХЗМАЛЯНА?
      2023-08-18 10:06

      В борьбу за места в совете Еревана вступят 13 партий и 1 блок, между тем, задолго до подачи документов для регистрации участников столичного забега ереванцам еще пудрили мозги, дескать, Европейская партия Тиграна Хзмаляна пойдет на столичные выборы в альянсе с социалистической и демократической партией гнчаков. Карликовая сила изначально замахнулась на создание демократического предвыборного блока. Одновременно тиражировались сведения о том, что предвыборный список Европейской партии на выборах возглавит исполнитель собственных песен Рубен Ахвердян. Он даже выступил с интервью, обещая представлять интересы рядовых ереванцев.

    • СКАНДАЛ В СИСИАНЕ, ШАНСЫ РПА НА ПОБЕДУ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ…
      2023-03-14 10:30

      Кому понадобилось разоблачение директора коммунального хозяйства? Полиция Сисиана в разгар предвыборной агитации передала Антикоррупционному комитету материалы дела о прекращении полномочий директора предприятия "Коммунальное хозяйство Сисиана" Давида Маргаряна.

    • ИГРЫ С РАЗУМОМ
      2023-02-17 10:50

      Конец историй, которые так и не начались Послы стран Евросоюза на встрече 15 февраля не смогли договориться о новом пакете санкций в отношении России, пишет Politico. По данным издания, разногласия возникли из-за планов ограничить ввоз из России синтетического каучука, который используется в основном для производства шин.