Последние новости

Директор спортшколы Маралика задержан по подозрению в присвоении особо крупной суммы

В рамках предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному 25 ноября 2016 года по факту совершенного директором ГНКО «Детско-юношеская спортивная школа Маралика» хищения путем присвоения, выяснилось, что он, будучи должностным лицом и используя должностное положение, фиктивно оформил себя на должность тренера по греко-римской борьбе. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РА.

Согласно информации, в период с 1 января 2013 года по 1 ноября 2016 года, фактически не выполняя функций тренера, он выписывал на свое имя и получал зарплату – в общей сложности размере 1.631.566 драмов. Эту сумму он присвоил.

Кроме того, в 2013-2016 годах на вакантные должности тренеров кружков по вольной борьбе и футболу были фиктивно назначены разные лица, получены выписанные на их имена зарплаты – в размере 1.692.610 и 2.248.680 драмов соответственно. Путем присвоения похищена сумма в особо крупном размере (3.941.290 драмов).

По указанию прокурора, осуществляющего процессуальное руководство по уголовному делу, на основе подозрения в совершении указанных преступных деяний  30 января Э.Б. был задержан.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ КО ВТОРОМУ ТУРУ
      2021-06-17 11:00

      Многие удивляются, почему Пашинян забронировал за собой площадь Республики на четыре дня после выборов 20 июня. То есть намерен митинговать с 21 по 24 июня. На самом деле ответ не сложный: Пашинян готовится ко второму туру выборов. Возможно, тут он прав.

    • Элинар ВАРДАНЯН: ЗАПИСЬ АРМЕНА ГЕВОРКЯНА КРАЙНЕ ОБЕСПОКОИЛА ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2021-05-23 15:47

      Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.

    • Arminsider: Власти Армении заработали несколько сотен тысяч долларов на приобретении вакцины AstraZeneca
      2021-04-15 17:44

      Бывший министр здравоохранения, руководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян заработал большие деньги на ввозе в страну вакцины AstraZeneca и ее тестировании на жителях республики. Об этом пишет Telegram-канал Arminsider, добавив при этом, что упомянутая вакцина небезопасная и запрещена в различных странах Европы. Британцам важно найти страны, граждане которых будут использованы в качестве подопытных кроликов, и они на основании имеющихся данных смогут внести изменения, после чего вакцина начнет применяться в их стране и других европейских государствах.