Последние новости

Виновные в срыве балета в армянской столице музыканты будут наказаны

Музыканты оркестра, виновные в срыве вчерашнего балета в ереванском оперном театре, непременно будут наказаны, сообщила журналистам в пятницу первый заместитель исполнительного директора Национального академического театра оперы и балета имени А. Спендиаряна Карине Киракосян, передает Новости-Армения.

Балет Арама Хачатуряна "Гаянэ" должен был состояться 8 июня в Театре оперы и балета, но был отменен по причине из-за отказа оркестра выйти на сцену. Аудитория зала состояла как из местных зрителей, так и зарубежных гостей армянской столицы.

"Вне зависимости от личных проблем артист не имеет права проявлять неуважительное отношение к зрителю", – подчеркнула Киракосян, назвав подобное поведение неприемлемым для любого артиста.

По ее словам, министр культуры республики Армен Амирян вместе со своими заместителями провел в пятницу общее собрание, на котором коллективу театра было сказано, что виновные в произошедшем обязательно будут наказаны в соответствии с Трудовым кодексом Армении.

Как отметила Киракосян, в ходе собрания Амирян несколько раз предложил организаторам бойкота встать и обьяснить свои мотивы, огласить свои требования, однако никто из присутствующих ничего не сказал.

По ее словам, во вчерашнем спектакле должны были участвовать 80-90 музыкантов. "Сейчас все они пишут объяснительные", – добавила она.

Киракосян рассказала, незадолго до сорванного представления 10 сотрудников коллектива администрации театра общей численностью в 583 человек были уволены в целях повышения эффективности работы учреждения. Причем, среди сотрудников, попавших под сокращение, оказали трое заместителей исполнительного директора.

В ближайшее время в театре планируется проведение аттестаций, которые, как предполагает Киракосян, также приведут к сокращениям уже в художественной группе.

В завершение Киракосян также добавила, что стоимость билетов зрителям на несостоявшийся балет будет компенсирована. 

Основная тема:
Теги:
  • Лилия 10-Июн-2017
    А в чем причина?? Объясните, пожалуйста!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «СОМА. ОГНЕННОЕ КОЛЬЦО» НА СЦЕНЕ ОПЕРНОГО ТЕАТРА
    2022-04-09 10:11

    14 апреля Национальный академический театр оперы и балета им. А. Спендиарова представит публике очередную премьеру - новую постановку оперы Авета Тертеряна «Сома.Огненное кольцо». Этой премьерой коллектив театра отметит знаменательную дату – 125-летие со дня рождения великого армянского поэта Егише Чаренца.

  • ГЕВОРГ АКОПЯН НА СЦЕНАХ МИРА
    2022-01-20 09:25

    В настоящее время он числится в ряду лучших мировых певцов. Благодаря своему таланту, который дан ему свыше и неустанному труду Геворг Акопян заслуженно приобрел широкую международную популярность.

  • НА ОПЕРНОЙ СЦЕНЕ – "ТОСКА"
    2021-11-24 09:33

    "Истинный вкус состоит в чувстве соразмерности и сообразности", - обмолвился некогда поэт. Эти слова в полной мере соответствуют замечательному спектаклю "Тоска" Пуччини на сцене Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиарова. В минувшую пятницу спектакль прошел с большим успехом, набрав огромную аудиторию в амфитеатре, где я сидела, хотя спектакль был вовсе не премьерным.

  • ВОЗВРАЩЕНИЕ "АИДЫ"
    2021-11-04 09:54

    Афиша, извещающая о премьере оперы "Аида" Верди на сцене Национального академического театра оперы и балета им. Спендиарова, заинтриговала: одна из вершин классического оперного репертуара вновь возвращается на нашу сцену.