Последние новости

В Армении несколько компаний привлечены к ответственности за продажу нелицензионных версий программ Microsoft

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении получила заявление-жалобу от международной ассоциации Business Software Alliance (BSA), являющейся уполномоченным представителем американской корпорации "Microsoft" в РА.

Компания отметила, что, как и во всех странах мира, так и в Армении, BSA является защитником интересов и авторского права одной из ведущих компаний в области ИТ-индустрии – "Microsoft".

Согласно заявлению-жалобе, в результате мониторинга компаний в РА, занимающихся перепродажей компьютеров, выяснилось, что десятки компаний продают пользователям нелицензионные, пиратские версии программ, разработанных "Microsoft".

В рамках начатого ГКЗЭК РА административного производства выявлены десятки случаев, когда компании на самом деле продавали нелицензионные версии программ "Microsoft".

В ГКЗЭК Армении отмечают, что продажа пиратской продукции в первую очередь вредит потребителям, которые "приобретают" риск, и, кроме этого, подобного рода нелицензированные версии программ могут создать серьезные проблемы компаниям, которые ведут законную деятельность на данном рынке.

Следовательно, деятельность ряда компаний, занимающихся продажей компьютерной техники, была признана как проявление недобросовестной конкуренции, вследствие чего они привлечены к ответственности в установленном законом порядке, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИГРЫ С РАЗУМОМ
      2023-02-17 10:50

      Конец историй, которые так и не начались Послы стран Евросоюза на встрече 15 февраля не смогли договориться о новом пакете санкций в отношении России, пишет Politico. По данным издания, разногласия возникли из-за планов ограничить ввоз из России синтетического каучука, который используется в основном для производства шин.     

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • ОНЛАЙН-ТРУДОУСТРОЙСТВО В РОССИИ
      2022-06-21 18:40

      На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".

    • СОЗДАТЬ СРЕДУ ДЛЯ "ЕДИНОРОГОВ"
      2022-02-22 10:50

      Армянские стартапы привлекли 27 млн долларов Если раньше богатыми и сильными считались те государства, которые выигрывали в конкуренции по производству товаров, то благодаря протекающим сегодня изменениям сильными и современными считаются уже те страны, которые производят больше новых знаний. Иначе говоря, кто придумывает что-то новое, тот и получает все сливки.