Последние новости

Пограничники ПУ ФСБ РФ и СНБ Армении отработали совместные действия

              В целях повышения согласованности действий сил и средств подразделений Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения и подразделений Пограничных войск Службы Национальной безопасности при Правительстве Республики Армения в различных условиях обстановки, 28 июня организована и проведена совместная тренировка на тему «Проведение пограничного поиска на стыковом (Нювадинском) направлении», передает NEWS.am.

              Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения, к тренировке привлекались подразделения Мегринского пограничного отряда ПУ ФСБ России в РА и 2 пограничного отряда ПВ СНБ РА.

              В ходе тренировки отработаны следующие вопросы:

              1. Порядок взаимного оповещения взаимодействующих подразделений при возникновении обстановки.

              2. Действия элементов боевого порядка Мегринского пограничного отряда ПУ ФСБ России в РА и 2 пограничного отряда ПВ СНБ РА при поиске нарушителей государственной границы, пытающихся прорваться вглубь территории Нагорного Карабаха.

              В соответствии с замыслом проведения тренировки, два условных нарушителя государственной границы, в ходе нарушения государственной границы из Исламской Республики Иран в Республику Армения, преодолели линейную часть сигнализационного комплекса, далее пересекли административную границу Республики Армения и НКР и предприняли попытку скрыться в горной местности.

              По результатам пограничного поиска, один из учебных нарушителей государственной границы, задержан пограничным нарядом при попытке скрыться, а второй нарушитель был обнаружен при помощи «квадрокоптера» (с установленной на него онлайн видеокамерой). После задержания учебных нарушителей, осуществлен их обыск и конвоирование.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРМЯНСКИЙ ПОВОРОТ» НА ТАНКОВОМ БИАТЛОНЕ
      2022-08-20 10:37

      Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…

    • ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ "КЛУБНИЧНЫЙ РАЙ" ДЛЯ СОЛДАТ?
      2021-10-20 10:38

      "В таких условиях редкая собака согласится зимовать!" Недавно газета "Жоговурд" опубликовала данные о том, что за первое полугодие 2021 г. Франция вывезла из нашей страны свой капитал на сумму в 5 млрд. 15 млн. драмов, Италия существенно понизила объемы прямых инвестиций, то же можно сказать и о России.

    • ТЕГЕРАН - 21
      2021-10-02 12:57

      Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.  

    • БАКУ И АНКАРА ПРОТИВ ТЕГЕРАНА И МОСКВЫ
      2021-10-01 12:36

      Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?