Последние новости

Суд в правовом тупике

Ситуация, сложившаяся на судебном процессе против вооруженной группировки, захватившей год назад полк ППС в Ереване, не имеет аналогов. В свое время процессы по делам "1 марта" также стали серьезными испытаниями для нашей судебно-правовой системы. Тогда были разработаны и внесены в УПК новые правовые нормы, позволившие взять дела под контроль и завершить их в достаточно краткие сроки.

ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕОБХОДИМЫ И СЕГОДНЯ, когда все участники судопроизводства по-разному толкуют правовые нормы, связанные с неуважением к суду, обыском-досмотром адвокатов, введением в процесс общественных защитников, сроками отстранения подсудимых от участия в заседаниях и т.д. Без обращения в Конституционный суд не обойтись. Это, конечно, займет время, но заседания и без того бесконечно откладываются, так что выбирать не приходится. Подробности, в материале "Как выйти из правового тупика?", который "ГА" опубликует в ближайших номерах.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.

    • СПИКЕР ОТКРЫЛ НОВОЕ "ОКНО ОВЕРТОНА"?
      2021-12-14 15:02

      Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".