Последние новости

Chess Base назвало Левона Ароняна человеком месяца

Издание Chess Base написало, что армянский гроссмейстер Левон Аронян несомненно является человеком месяца. Такое мнение издание выразило после того, как Аронян поднялся на второе место в последнем рейтинге ФИДЕ 100 лучших шахматистов. 

Напомним, Аронян выиграл турнир по шахматам в норвежском Ставангере в июне 2017 года, турнир Grand Chess Tour в Сент-Луисе в августе, а всего несколько недель назад завоевал победу в Кубке мира по шахматам в Грузии. Издание называет потрясающим результатом его победу в Кубке мира и отмечает, что он попал в список претендентов на звание чемпиона мира.

«В довершение всего 30 сентября он связал себя узами брака со своей давней подругой Арианой Каоили. Довольно важный сентябрь!» - пишет издание.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАКОЙ РАЗНЫЙ БОББИ ФИШЕР
      2023-03-13 09:32

      На днях шахматный мир вспоминал XI чемпиона мира Роберта Фишера, которому 9 марта исполнилось бы 80 лет. Про гениального американского шахматиста можно писать бесконечно. Его называли шахматной рок-звездой, бунтарем, гением, который в одиночку бросил вызов советской шахматной школе и победил.

    • МИХАИЛ И ГАЯНЕ: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ЧЕМПИОНА МИРА И БАЛЕРИНЫ
      2022-08-17 14:31

      111 лет назад родился шестой чемпион мира по шахматам Михаил Ботвинник – Патриарх советской шахматной школы, повлиявший на подход к шахматам сразу нескольких поколений. Интересно, что в некоторых источниках, например, в Википедии, указана дата рождения по старому стилю (4 августа).

    • Артур ЮСУПОВ: "ЖЕЛАЮ АРМЯНСКИМ ШАХМАТАМ НЕМНОГО УДАЧИ, ОСТАЛЬНОГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ САМИ"
      2022-07-14 12:24

      Вторая половина 1980-х годов в мировых шахматах прошла под знаком соперничества двух "К" – Анатолия Карпова и Гарри Каспарова. На этом фоне остальным гроссмейстерам была уготовлена роль "вечно третьих", что не позволило многим талантливым шахматистам побороться за звание чемпиона мира.

    • ПРОДОЛЖАЕМ УСИЛИВАТЬ ШАХМАТЫ В США
      2022-07-07 16:05

      Армянский гроссмейстер, трехкратный победитель Всемирных шахматных Олимпиад Владимир Акопян, как и Левон Аронян, теперь официально представляет США. Это решение он принял еще в прошлом году, из-за отсутствия внимания со стороны нынешних властей к шахматам.