Последние новости

Телеканал «Звезда» извинился за передачу о республиканцах и Гарегине Нжде

Телеканал Минобороны РФ «Звезда» принес извинения за выпуск ток-шоу «Прогнозы» с политологом Вероникой Крашенинниковой от 19 ноября, во время которого прозвучали оскорбления в адрес правящей Республиканской партии Армении (РПА) и армянского военного и государственного деятеля Гарегина Нжде, которого ведущая назвала фашистом, сообщает PanARMENIAN.Net.

Представитель телеканала направил письмо с извинениями послу Армении в РФ Вардану Тоганяну, назвав слова ведущей упущением. Об этом стало известно в эфите передачи «Горизонт» на армянском телеканале «Шант».

«19 ноября 2017 года в эфире передачи «Прогнозы» с Вероникой Крашенинниковой на телеканале «Звезда» в эпизоде о сотрудничестве Армении с Евросоюзом телеведущая озвучила некорректные выражения и оценки. Приносим извинения за допущенные ошибки»,- в частности говорится в направленном послу РА письме.

Ранее стало известно, что телеканал «Звезда» удалил со своего канала YouTube этот выпуск ток-шоу «Прогнозы».

Отметим, что после заседания исполнительного органа  РПА вице-спикер парламента, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов заявил журналистам, что руководство  российского телеканал «Звезда»  признало, что в ходе одной из передач были даны некорректные оценки в адрес правящей Республиканской партии Армении и армянского политического деятеля Гарегина Нжде. Он отметил, что  руководство  телеканала «Звезда» обратилось с официальным письмом  к армянской стороне, в котором признало, что была дана некорректная оценка.

«Наша оценка такова: прозвучавшие в эфире этого телеканала некорректные оценки не отвечают   армяно-российским партнерским отношениям. По соответствующим каналам мы  выразили свою позицию. Будем считать инцидент исчерпанным»,- сказал Шармазанов, добавив, что «Нжде – один из великих героев нашей нации, благодаря ему,  у нас  есть независимый Сюник».

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 22-Ноя-2017
    "Извинение" на стол, пожалуйста! Я нигде не нашел это "извинение"! А беззубое объяснение Шармазанова, нас не устраивает: моя жена уже 3-й день валерьянку пьет и плачет от обиды! Если РПА не сможет ДОСТОЙНО ЗАЩИЩАТЬ своих граждан, пусть уйдет!! ОЛУХИ!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
    2023-04-08 11:11

    Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

  • ДЕЛО ХАЧАТРЯНОВ: ВЕРНУТЬ В СТРАНУ ЗАКОН
    2021-01-29 10:21

    Хорошего времени для получения плохих новостей, естественно, не существует в принципе. Но новость о том, что 25 января суд общей инстанции города Еревана вынес приговор, согласно которому гражданин Никол Воваевич Пашинян должен принести свои извинения семье Хачатрян за оскорбление их чести и достоинства, пришла в особенно неудачный для занимающей пост премьера личности момент.

  • "ЕСЛИ РУКОВОДИШЬ 100 АРМЯНАМИ, ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО": ГЕРГИЕВ В ГОСТЯХ У УРГАНТА (ВИДЕО)
    2019-06-21 12:32

    Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев рассказал в эфире шоу "Вечерний Ургант", как в детстве сосед-армянин заставил мать отдать его в музыкальную школу, вопреки прогнозам преподавателей.

  • ТЕЛЕОСЬ БЕРЛИН - ЛЕНИНГРАД - ЕРЕВАН
    2019-04-10 11:01

    Знаем ли мы хорошо наших великих соотечественников? Если да, то не всех. Еще в 1907 году в Германии Патентное бюро официально зарегистрировало изобретение армянского ученого, сотрудника лаборатории Берлинского университета Ованеса Адамяна.