Последние новости

Вероятность подписания соглашения между Арменией и ЕС близка к 100% - политолог

Вероятность того, что Армения и ЕС подпишут рамочное соглашение близка к 100%, сказал директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, отвечая на вопрос агентства Новости-Армения.

Армения планирует подписать рамочный документ с ЕС 24 ноября в Брюсселе на саммите "Восточного партнерства". 21 марта 2017 года Армения и Европейский союз парафировали Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

"Вероятность того, что подписание будет именно 24-го ноября в Брюсселе чрезвычайно велика. Насколько мне известно, проблемы, существующие в обсуждении декларации, минимальны. Эти проблемы уже не политического свойства", - отметил Искандарян на пресс-конференции в среду. Он добавил, что политических проблем между крупными игроками, прямо или косвенно задействованных в этом процессе – Армении, ЕС и РФ, формально не являющейся частью этого процесса, нет.

По словам политолога, понятно, что интересы России учитываются Арменией в рамках данного процесса.

"Эти проблемы давно решены и для того, чтобы предполагать, что за два дня до подписания могут произойти такого рода изменения надо совсем не понимать, как работает дипломатия. Так не бывает", - сказал Искандарян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЕРЕГОВОРЫ В ГРАНАДЕ БУДУТ ПРО АРМЕНИЮ. НА ПОДХОДЕ НОВАЯ ПОРЦИЯ ЛЖИ
      2023-09-23 09:56

      Пашинян объявил, что официальный Ереван не даст втянуть себя в войну, "в противном случае это сделает легитимными военные действия против Армении". Он сказал, что не позволит, "чтобы какие-то силы поставили под удар государственность Армении". Иными словами, агрессия 19 сентября не поставила под угрозу срыва переговоры 5 октября в испанской Гранаде…

    • ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…
      2022-04-09 14:59

      Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.

    • «СОВОКУПНЫЙ ЗАПАД РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДЕЛО АДОЛЬФА ГИТЛЕРА!»
      2022-03-04 10:36

      Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.

    • ПРОЦЕССЫ ПОЛУЧАТ УСКОРЕНИЕ В ДЕКАБРЕ-ЯНВАРЕ?
      2021-12-07 10:28

      Идет масштабная игра по выкручиванию рук В последнее время в политических кругах активно муссируются слухи о готовности Пашиняна признать Арцах в составе Азербайджана. Есть также ссылки на соответствующие договоренности капитулянта с Алиевым.