Последние новости

Президент: Последние выборы показали, что мы можем организовать процессы в соответствии с демократическими критериями

Проведенные в Армении последние общегосударственные выборы показали, что мы можем организовать на должном уровне процессы, соответствующие демократическим критериям. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая на торжественном заседании, посвященном 10-летию создания ССС, передает NEWS.am.

"Примечательно, что, с учетом прогресса в государственном строительстве, нам удалось адекватно реагировать на любой сигнал о предполагаемом правонарушении в этом процессе. Работу Специальной следственной службы на этом фронте я считаю эффективной. Вы показали, что готовы и способны своевременно реагировать на любую озабоченность личностей и представителей гражданского общества. Вы не только реагировали, но и довели до законного и логического финала расследуемые уголовные дела.

Тем не менее, мы не должны довольствоваться этим достижением. Цель властей – непрестанно развивать демократические механизмы избирательных процессов и постоянно снижать любые возможные риски правонарушений. Здесь Специальная следственная служба также должна иметь свою весомую долю участия.

Три года назад, в день открытия этого отремонтированного нового административного здания, я высоко оценил деятельность Специальной следственной службы. Особо подчеркнул ваш публичный и прозрачный стиль работа, сочетающийся с инициативностью.

За истекший период мнение мое не изменилось, поскольку Служба продолжает действовать в том же духе. Полагаю, это заметно как для общества, так и для ваших коллег. Хочу быть уверенным, что в последующие годы вы приумножите необходимое старание, будете действовать адекватно вызовам и в результате еще более энергичной работы зафиксируете новые достижения.

Нет необходимости говорить о недопустимости в ваших рядах каких-либо коррупционных проявлений, важности должного взаимодействия либо необходимости пополнения Службы честными и грамотными кадрами. Мои основные подходы к этим вопросам я уже представил на встречах с другими правоохранительными органами. Естественно, те же требования актуальны и для вас, а будучи обусловлены возложенной на вас миссией, эти требования могут порой быть даже строже.

В ближайшем будущем ждем от вас периодических и обоснованных докладов о зафиксированном прогрессе. Для этого у вас есть все возможности: имею ввиду как предоставленный вам законодательством достаточный инструментарий, так и ваши профессиональные качества. Излишним считаю подчеркнуть, что в случае необходимости вы всегда можете полагаться на мою поддержку.

Еще раз горячо поздравляю всех сотрудников Специальной следственной службы с этим юбилеем. Желаю вам эффективной работы и доброй службы", - заявил президент.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ
      2021-10-26 15:35

      Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем.    На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.

    • МОЙ ДРУГ – ХУДОЖНИК И БАНКИР…
      2021-10-22 11:20

      День армянской прессы вместе с "Америабанком" Интересный подарок для представителей СМИ в очередной раз приготовил "Америабанк": для празднования Дня армянской прессы, который отмечается в стране 16 октября. Журналистов пригласили в Концертный зал имени Арно Бабаджаняна, где их ждали приятные сюрпризы…

    • ДЕТЕЙ ПОЗДРАВЯТ ПОД ПРИЦЕЛАМИ СНАЙПЕРОВ?
      2021-06-01 12:18

      В Международный день защиты детей впервые наши дети будут весь день на занятиях в школе - из-за долгих пропусков в период карантина летние каникулы отсрочены. Этого могли бы избежать при умелом руководстве правительства, которое имело возможность предотвратить распространение пандемии, но упустило все сроки, и ситуация получила необратимые последствия, которые сказались также на образовательном процессе.